Макеевский рабочий | ПРИЕХАЛ В ГОСТИ И┘ ВЫИГРАЛ ТУРНИР


ПРИЕХАЛ В ГОСТИ И┘ ВЫИГРАЛ ТУРНИР

30.11.-0001
<< >> 
Воскресным днем внимание макеевчан было приковано к первому в нашем городе турниру по дуатлону, который проводил городской комитет по физической культуре и спорту. В этих соревнованиях приняло участие полсотни спортсменов из крупных городов области. Жаркое солнце и сухой августовский ветер нисколько не испортили праздничную атмосферу.

кресным днем внимание макеевчан было приковано к первому в нашем городе турниру по дуатлону, который проводил городской комитет по физической культуре и спорту. В этих соревнованиях приняло участие полсотни спортсменов из крупных городов области. Жаркое солнце и сухой августовский ветер нисколько не испортили праздничную атмосферу.


Александр Головань, Николай Ярошенко и Захар Баграмян - спортсмены с большой буквы


Для достижения успеха в этом виде спорта спортсменам предстояло на первом этапе пробежать на ╚отлично╩, покрутить педали велосипеда и снова перейти на две ноги. На первый взгляд, ничего сложного. Но на деле справляются с заданием только настоящие спортсмены.
Юноши и девушки возрастной группы 1994-1996 г.р. первыми вышли на старт, который, как и финиш, находился на площади возле ТЮЗа. Уже на первом этапе (бег 2 км) определились лидеры соревнований. Это воспитанники училища олимпийского резерва Иван Меньшиков и Андрей Пронин. Третьим шел макеевчанин Евгений Мигаль. Юноши явно выглядели сильнее преследователей. Второй и третий этапы (велогонка 6 км и бег 1 км) никаких изменений не принесли, и ребята финишировали в таком же порядке.
В старшей возрастной категории на дорожку вышли настоящие мастера спорта. Лидерство сразу захватили Александр Головань из Мариуполя и Николай Ярошенко из Пензы. Эти двое были достойны друг друга, но велогонку и заключительный беговой отрезок лучше провел россиянин, который родом из Макеевки.
- Я приехал в гости к родителям, но мне предложили поучаствовать в турнире. Вот и выиграл. В Макеевку приезжаю с приятными чувствами. Город меняется в лучшую сторону, становится красивее, - поделился с ╚МР╩ своими впечатлениями Николай Ярошенко. Стоит отметить, что самому младшему участнику соревнований Алексею Драгуляну едва исполнилось 9 лет, а самому старшему, Владимиру Приходько, - 61 год. Вот уж поистине, спорту все возрасты покорны.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.