Макеевский рабочий | Фейерверк рекордов и казацкие забавы


Фейерверк рекордов и казацкие забавы

30.11.-0001
<< >> 
Тысячи людей на площади возле ТЮЗа приветствовали артистов единственного в Украине конного театра ╚Запорожские казаки╩. Они порадовали зрителей казацкими играми и забавами, мастерством наездника и владения кнутом. Кульминационным моментом здесь было посвящение трех макеевчан в казаки. Зрители изрядно поволновались, когда один из артистов кнутом сбивал папахи у будущих казаков.

ячи людей на площади возле ТЮЗа приветствовали артистов единственного в Украине конного театра ╚Запорожские казаки╩. Они порадовали зрителей казацкими играми и забавами, мастерством наездника и владения кнутом. Кульминационным моментом здесь было посвящение трех макеевчан в казаки. Зрители изрядно поволновались, когда один из артистов кнутом сбивал папахи у будущих казаков.


Роман Кислюк: гнул арматуру с помощью зубов


- Наш театр работает с 1991 года, - сказал в блиц-интервью ╚МР╩ художественный руководитель конного театра Юрий Капишинский. - Находимся мы в Запорожье на острове Хортица. Выступаем с казацкими забавами, играми, танцами. Наш конек - джигитовка. Но сегодня мы не имели возможности ее продемонстрировать. На асфальте это невозможно. Зато наши казаки поучили верховой езде многих макеевчан, притом даже маленьких. Наше выступление было произвольным, но зрителям оно понравилось.
В 18.00 на площади началось необычное спортивное шоу ╚Минута славы по-макеевски╩. Это уже ставший традиционным в День города конкурс рекордов. Желание выступить в нем изъявили и лучшие из лучших. Наш город славится спортивными достижениями и рекордами. Ряд наших спортсменов входят в сборные команды Украины, становятся призерами и чемпионами мира и Европы. Нам есть чем гордиться, на кого равняться.
Право первому выступить в спортивном шоу было предоставлено на этот раз Роману Кислюку, представляющему клубы ╚Гайдаровец╩ и ╚Самсон╩. Молодой богатырь уже не раз удивлял макеевчан своими необычными и весьма опасными номерами. На этот раз он не ограничился одним рекордом, а установил их несколько. В три приема, естественно. Сначала он сделал карусель со штангой на плечах с живым весом в 300 килограммов (на штанге с резиновыми покрышками висели еще трое ассистентов). Затем он, словно шутя, ломал крупные гвозди и шурупы. За вторым подходом удержал в зубах вес в 170 кг, забил два гвоздя в доску голой ладонью, а третьим прибил к доске сковороду. Зрители ревели от восторга. За третьим заходом усилиями шеи он разорвал крепкую цепь, а затем поднял плечами платформу, на которой стояли в обнимку 11 человек.
Вторыми удивляли макеевчан гиревики, чемпионы мира Валентин Бублик и Владимир Матвеенко. Первый за одну минуту сумел поднять мизинцем 37-килограммовую гирю 19 раз, а второй - левой рукой 16-килограммовую - 36 раз. Это новые рекорды Макеевки. Желающих бросить вызов мастерам не нашлось.
Затем выступила самая маленькая участница, Аня Коростылева. Она уже демонстрировала свои способности в конкурсе ╚Укра╖на ма╓ талант╩ и удивила земляков необыкновенной пластикой и ритмикой движений.
Художник Елена Дробот порадовала быстрым умением рисовать.
А затем были увлекательные конкурсы, в которых принимали участие зрители. В конкурсе на скорость поцелуев победу разделили Николай Гречко из Донецка и Александр Киселев (╚Макеевкокс╩). Самая длинная коса оказалась у менеджера Оксаны Сидоренко. Конкурс на звание самого активного огородника выиграла Ольга Захарчук (она поразила зрителей своей 30-килограммовой тыквой). Получил заслуженный приз и диплом Сергей Матякин, продемонстрировавший мастерство ушу. За время конкурса и выступающие, и зрители получили большой заряд бодрости и адреналина. Подарки участникам конкурсов предоставили торговые центры ╚Эпицентр╩ и ╚COMFY╩.


Аня Коростылева удивила пластикой движений



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.