Макеевский рабочий | Роман с городом: Макеевка ответила нам взаимностью!


Роман с городом: Макеевка ответила нам взаимностью!

30.11.-0001
<< >> 

align=center>
Шахтерский подвиг не будет забыт никогда

Такого в Макеевке еще не было! Звездный гала-концерт, посвященный Дню города и Дню шахтера, только по предварительным подсчетам собрал более 50 тысяч макеевчан! Именинники пришли на площадь возле памятника Ленину, чтобы отметить 319-й день рождения родного города. Участники праздника заполонили центр Макеевки √ на отрезке от ГУВД до ТЮЗа яблоку негде было упасть. И не удивительно, ведь концерт, который вчера гремел в честь индустриальной жемчужины Донбасса, и по своей эмоциональной насыщенности и по организации затмил даже гранд-шоу в честь открытия ╚Донбасс Арены╩! Может, потому что создавался он не иностранными специалистами, а нашими земляками √ с неподдельной любовью и от чистого сердца? Помимо ряда макеевских коллективов художественной самодеятельности макеевчан приехали поздравить звезды отечественной эстрады: разжигали публику победители украинской ╚Фабрики звезд-2╩ дуэт Вадима Олейника и Владимира Дантеса и финалисты этого же проекта группа ╚Real▒O╩. А на десерт √ главный подарок торжества от почетного гражданина Макеевки, народного депутата Украины Василия Джарты √ часовое выступление Ани Лорак.
╚Вы любите этот город?╩ √ задал вопрос собравшимся Василий Джарты и услышал в ответ такое ╚да╩, которое докатилось даже до столицы. Признался в своих чувствах родному городу и сам Василий Георгиевич. ╚Макеевке √ жить! Добра вам, благополучия и удачи, макеевчане!╩ - поздравил земляков Василий Джарты.
Поразительно, как гармонично в череду концертных выступлений вписалась и торжественная часть мероприятия, которую, кстати, с нетерпением ждали многие наши земляки. Ведь именно вчера состоялось награждение победителей ряда городских конкурсов, объявленных и проведенных ко Дню города. Награды лучшим из лучших вручил городской голова Александр Мальцев. (О том, кто и почему назван победителем, мы расскажем вам в ближайших номерах). ╚С праздником, именинники! √ поздравил собравшихся мэр. - Я поздравляю каждую макеевскую семью с этим торжеством. Какие бы времена мы ни переживали, важно одно: мы доказали свою силу и единство. Мы сегодня вместе, на одной площади, с одной идей √ сделать наш город лучше и счастливее. И хотя все мы разные, но нас объединяет любовь к Макеевке. От всей души желаю огромного здоровья, счастья и добра╩.
После выступления Ани Лорак в центре началась зажигательная дискотека. А увенчался праздник шикарным фейерверком. Уставшие, но счастливые горожане еще долго не спешили расходиться по домам. Пытаясь насладиться последними часами уходящего торжества, макеевчане уже предвкушали следующий праздник города, перед которым, правда, еще много предстоит потрудиться. Но такой уж нрав у нашей Макеевки: она на зависть трудолюбива и восхитительно мудра.
Спасибо, Макеевка, за то, что ты есть! Мы действительно любим тебя и знаем, что наши чувства взаимны!
Зажигательная полька по-макеевски В этот день даже в небе расцветали букеты


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.