Макеевский рабочий | ╚Абсолютная вилка╩ - абсолютный отрыв


╚Абсолютная вилка╩ - абсолютный отрыв

30.11.-0001
<< >> 
Макеевка √ город молодых, это в очередной раз было доказано вчера на рок-концерте ╚Роза ветров╩ в ЦПКиО им. 10-летия Независимости Украины в рамках ежегодного фестиваля неформальных молодежных объединений ╚Абсолютная вилка╩. Фестиваль проходит второй раз при поддержке отдела по делам семьи и молодежи городского совета. На этот раз в нашем городе собрались 13 коллективов из разных городов области.

еевка √ город молодых, это в очередной раз было доказано вчера на рок-концерте ╚Роза ветров╩ в ЦПКиО им. 10-летия Независимости Украины в рамках ежегодного фестиваля неформальных молодежных объединений ╚Абсолютная вилка╩. Фестиваль проходит второй раз при поддержке отдела по делам семьи и молодежи городского совета. На этот раз в нашем городе собрались 13 коллективов из разных городов области.


Такое количество рокеров и панков слегка шокировало народ, собравшийся на привычные гулянья в парке. Но уже скоро на центральной аллее диковато смотрелись скорее дамы на шпильках и мужчины в белых рубашках, нежели ребята в рваных джинсах с пирсингом и пивом. И хоть в тусовке неформалов превалировал черный цвет, драйв и энергия от концерта раскрасили город всеми цветами радуги. Звучала музыка самых различных направлений: от поп-рока до брутал дез. Исполнители признались, что Макеевка - один из первых городов, где власти пошли навстречу неформалам. Подобные мероприятия устраиваются лишь в столице Донбасса, но макеевская организация праздника оказалась тоже на уровне.
Один из организаторов фестиваля, участник группы ╚Эзотерика╩ Алексей Велидов, говорит, что это только начало большой работы. Впоследствии ╚Абсолютная вилка╩ станет брендом и будет принимать на своей сцене самые известные рок-группы. В этом году зрители больше всего ожидали выступления знаменитого макеевского коллектива ╚Амба╩, но рокеры так и не порадовали поклонников.
Такие фестивали - не только возможность поделиться своим творчеством, но и встречи друзей и единомышленников. В общем можно сказать, что фестиваль прошел успешно: формальные макеевчане остались в шоке, алкоголь лился рекой, музыканты показали, что такое ╚абсолютная вилка╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.