Макеевский рабочий | Где то Евро-2012 и где Гвардейка?


Где то Евро-2012 и где Гвардейка?

30.11.-0001
<< >> 
Уже и не понять, что стоит за практически полуторагодовой возней вокруг присоединения макеевской Гвардейки к Донецку. Кто только не пытался дать оценку нужности этому проекту, но только не те инстанции, в чьей компетенции находится решения этого вопроса. Вот и лидер донецкой партийной организации НСНУ Антон Клименко на своей последней пресс-конференции решил приобщиться к этой аппетитной теме (наша газета писала об этом в ╧ 29 от 17 марта).
По словам лидера донбасских "нашеукраинцев", передел этой территории связан с плановой реконструкцией Донецкого аэропорта и программной подготовкой к "Евро-2012". Это новый, так сказать, вектор в развитии темы.Антон Клименко абсолютно уверен в том, что жители Гвардейки хотят трансформироваться в дончан, а вот мэр?
- Главным противником присоединения части Макеевки к Донецку выступает мэр города Александр Мальцев и не считает целесообразным вести диалог с областной организацией НСНУ.
На брифинге, который состоялся на прошлой неделе, городской голова Александр Мальцев высказался по этому поводу предельно искренне:
- Эта тема, честно говоря, мне изрядно надоела. Разговоры ведутся вокруг да около. Но со мной, как с городским головой, пока эту тему никто ни на каком уровне не обсуждал. Идут только заявления из разных источников. Причем о нас в этих заявлениях сплошной негатив. Как будто это мы у кого-то что-то хотим забрать или мы виноваты в том, что Гвардейка все это время находится в Макеевке.Вызывает массу вопросов и тот факт, что к этой теме уже примешивают и политику. По-моему, это лишнее, как и делать заявления о том, что городской голова не хочет этот вопрос обсуждать с областной организацией НСНУ. Во-первых, мне никто этого не предлагал. А во-вторых, действительно не хочу обсуждать сугубо хозяйственный вопрос с политической организацией. И в третьих, я действительно категорически против всех этих заявлений и особенно той их части, которая содержит неверную информацию о низкой цене на воду, которая якобы нынешних макеевчан ждет в Донецке, о более высоком уровне социальной защиты, который регламентируется законом одинаково для всех. Не столь наивные люди живут в этом районе, чтобы поверить в то, что, присоединив их к себе, Донецк все финансовые потоки направит на благоустройство, решение только их коммунальных проблем. У Донецка и в своих районах достаточно проблем. Безусловно, люди хотят жить лучше. Но только не за счет пустых обещаний.И если бы вдруг у меня случилась встреча с областным лидером НСНУ, я бы задал ему единственный вопрос: почему у него и его политической силы есть желание помочь только части Макеевки, а не всему городу, например? Почему до сих пор в их арсенале нет ни одного реально полезного дела для города?Это, господа, не политика. Это политиканство. Тем более, что НСНУ к этой теме подключился, как только на горизонте забрезжила перспектива перевыборов. И еще, что раздражает особенно, что сегодня любую проблему, любой вопрос привязывают к "Евро-2012". Неужели нормальная реализация этого проекта каким-то образом зависит от того, будет Гвардейка присоединена к Донецку или останется в Макеевке?Такова моя позиция и человека, и городского головы.
У нас вы сможете купить фронтальные погрузчики и другую спецтехнику с максимальным уровнем надежности по самым низким ценам в Украине! Автогрейдер, www.liugong.ua, экскаватор и многое другое! Мы гарантированно оказываем круглосуточную сервисную поддержку! Ждем Вас!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.