Макеевский рабочий | Угольщикам могут запретить работать в выходные и праздники


Угольщикам могут запретить работать в выходные и праздники

30.11.-0001
<< >> 
После аварии на шахте им. Кирова ГП ╚Макеевуголь╩, случившейся в воскресенье, в канун празднования Дня независимости Украины, ряд экспертов высказал мнение о необходимости отмены работы в шахтах в выходные, предпраздничные и праздничные дни.
В частности, в интервью Немецкой волне председатель Донецкого территориального комитета профсоюза угольщиков Евгений Бондаренко подчеркнул, что самые масштабные аварии на украинских шахтах за последние десять лет, по статистике, случались или на выходных, или в канун праздников. Причиной, по его мнению, может быть спешка, психологическая расслабленность и предпраздничная эйфория. По словам Евгения Бондаренко, накануне выходных охране труда уделяется повышенное внимание. Но сами рабочие могут небрежно относиться к вопросам без- опасности. Эксперт считает, что, возможно, резонно было бы вообще отказаться от труда во время выходных на таком опасном производстве, как шахта. Такое мнение МР попросил прокомментировать министра труда и социальной политики Украины Людмилу Денисову. По словам чиновницы, отказ от работы на угольных предприятиях в такие дни вряд ли позволит снизить аварийность. Это зависит от безопасности и своевременной профилактики тех работ, которые производят шахтеры, - сказала министр. При этом Людмила Леонтьевна подчеркнула, что действительно во время заседания комиссии по ситуации на шахте им. Кирова поднимался вопрос об изменении графика работы угольщиков, озвучили эту тему и семьи погибших шахтеров. В Минугле, по данным Людмилы Денисовой, планируют рассмотреть данный вопрос.

Свадьба - один из самых важных этапов в жизни молодых! Хотите чтобы ваша свадьба была идеальной и прошла на высшем уровне? Предлагаем вам ни за что не переживать, а просто ждать с нетерпением этот день. А полную организацию свадьбы на себя возьмёт агентство по проведению праздников в Киеве, Запорожье, Харькове, Днепропетровске, про которое больше информации вы сможете прочитать только на mandarin.dp.ua/uslugi/organizacija_svadby. Доверьте этот праздник профессионалам и этот знаменательный день навсегда останется приятным воспоминанием в вашей памяти!



Загрузка...