Макеевский рабочий | Пешочком! Лифт уехал в светлое будущее?


Пешочком! Лифт уехал в светлое будущее?

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
В городе опять вводится практика отключения лифтов в дневное время. Во многих домах с 12 до 15 часов лифты останавливают. Делается это ради экономии, к тому же у многих автоматических подъемников давно закончился срок эксплуатации.
┘и достоверно

- Город не экономит на работе лифтов, специальные отключения производятся только при поломках и плановых ремонтах, - комментирует специалист производственного отдела управления ЖКХ Светлана Трацюк. - Лифт могут отключить на несколько часов в день в связи с ремонтными работами. Периодически специалисты проводят профилактический ремонт, но делается это в максимально удобное для жильцов время - в основном днем, когда люди на работе. Если случается поломка, то остановка лифта может затянуться: мастеру необходимо подобрать нужную деталь, заменить ее и т.д.
Сейчас в Макеевке полностью отключены 16 лифтов, на восстановление каждого требуется до 100 тысяч гривен. ╚В прошлом году мы запрашивали по программе государственного бюджета необходимые средства на ремонт, но так и не получили этих денег. За счет средств местного бюджета в этом году произведен ремонт 69 лифтов. В ближайшем будущем отключать лифты ради экономии мы не намерены╩, - разъяснила ситуацию Светлана Трацюк.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.