Макеевский рабочий | Над ⌠центром■ нависла угроза┘


Над ⌠центром■ нависла угроза┘

30.11.-0001
<< >> 
К нам в редакцию обратились за помощью взволнованные жители микрорайона ╚Центральный╩. Жильцы дома ╧4 уже несколько недель заходят и выходят из собственного подъезда, рискуя жизнью.

ам в редакцию обратились за помощью взволнованные жители микрорайона ╚Центральный╩. Жильцы дома ╧4 уже несколько недель заходят и выходят из собственного подъезда, рискуя жизнью.

Дело в том, что во время бури в июле, когда в городе от природных сюрпризов пострадало много деревьев и сооружений, на восьмом этаже дома ветром снесло балконную раму и плиту. Сейчас конструкция держится на честном слове. От сильного ветра балкон может обрушиться. Ситуацию усугубляет тот факт, что аварийный балкон находится прямо над входной дверью.
За комментариями мы обратились в ОСМД Иволга, действующее на данной территории:
- К нам поступали заявки по поводу аварийности балкона по этому адресу. В данной квартире сейчас никто не проживает, поэтому процесс демонтажа затянулся. Наши работники не могут проникнуть в жилище, так как квартира приватизирована, и мы просто не имеем права убирать раму без разрешения хозяина. Но городской исполком и управление ЖКХ нашли выход из этой ситуации. Составлен акт, по которому в ближайшее время рабочие устранят угрозу. Мы ждем специальную подъемную вышку, - рассказала Татьяна Волкогон, управляющая ОСМД Иволга.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.