Макеевский рабочий | Жизнь ╚по-советски╩: быть лидером во всем


Жизнь ╚по-советски╩: быть лидером во всем

30.11.-0001
<< >> 
При каких условиях результаты работы не заставляют себя ждать, все идет по плану и каждый находит себе занятие? Когда за дело берется команда единомышленников и стремительно движется к заданной цели. Этот неписаный закон подтвердил Советский район во главе с председателем райдминистрации Владимиром Гизоевым, став четырехкратным победителем городских конкурсов по благоустройству. Итоги соревнований на хозяйственность и трудолюбие доказали еще и небезразличное отношение к городу и его жителям, инициативность и креативность мышления.

каких условиях результаты работы не заставляют себя ждать, все идет по плану и каждый находит себе занятие? Когда за дело берется команда единомышленников и стремительно движется к заданной цели. Этот неписаный закон подтвердил Советский район во главе с председателем райдминистрации Владимиром Гизоевым, став четырехкратным победителем городских конкурсов по благоустройству. Итоги соревнований на хозяйственность и трудолюбие доказали еще и небезразличное отношение к городу и его жителям, инициативность и креативность мышления.


Фонтан у райадминистрации -произведение искусства


Праздник в прошлые выходные обозначился еще одной победой Макеевки. Знаком ╚За заслуги перед городом╩ был награжден член спортивного клуба инвалидов ╚Восход╩, мастер спорта Украины, чемпион мира по шашкам среди спортсменов с нарушением зрения Сергей Манин. Городской голова Александр Мальцев вручил спортсмену ключи от квартиры. Этому событию вся редакция ╚Макеевского рабочего╩ была безмерно рада, чувствуя и свою толику заслуги в произошедшем. Дело в том, что на страницах нашей газеты незадолго до этого события вышел материал с рассказом о заслугах Сергея Манина и об условиях его жизни: инвалид жил в крошечной комнате общежития, абсолютно без какого-либо намека на комфорт. Надеемся, теперь чемпиону будет легче добиваться новых вершин в спорте.
Итоги традиционных конкурсов по благоустройству также подводили в торжественной обстановке, на главном празднике города. Четыре раза площадь рукоплескала Советскому району и его лидеру Владимиру Гизоеву. Вот уж поистине район-триумфатор. Советский взял ╚золото╩ за самую ╚уютную лавочку╩; ставшая уже легендой клумба возле райадминистрации в виде корабля и фонтан с лебедями по достоинству заняли первое место в конкурсе ╚Аленький цветочек╩. В конкурсе ╚Макеевский дворик╩ среди общественных организаций признана лучшей работа жильцов микрорайона ╚Магистральный╩. Тем самым Советский район доказал свое лидерство и получил звание ╚Лучший район╩.
Также творцами красивой Макеевки были признаны ЧП ╚МакРынок-Сервис╩ (директор Василий Теряев) в номинации ╚Макеевский дворик╩ среди предприятий и организаций за оформление двора в микрорайоне ╚Комсомольский╩ у дома ╧9; ЗАО ╚Макеевкокс╩ (председатель правления Александр Коломийченко) в конкурсе ╚Аленький цветочек╩ за оформление клумбы на улице Горького. ЗАО ⌠Макеевкокс■ разделил одно первое место с Советской райадминистрацией, так как даже опытные члены комиссии не смогли выбрать лидера в ╚прекрасной гонке╩. Обе композиции невероятно разнообразны, необычны, имеют свою историю и значение. Как рождались и воплощались идеи у лидера благоустройства 2009 года, мы поговорили с главным идейным вдохновителям и координатором всех работ венценосного района Владимиром Гизоевым.
- Вся работа, которая была выполнена, √ это результат усилий и труда целой команды. Как известно, один в поле не воин. Без помощи предприятий и организаций района нам бы ничего не удалось сделать. Когда появилась идея сделать необычную клумбу, меня многие отговаривали, говорили, зачем тебе это надо, мы не справимся. Но цель уже была намечена, отступать я не привык. Мы собрались с директорами шахт Тарасом Сидоренко, Игорем Саенко, Анатолием Исютиным, Владимиром Степурой (им. Кирова, ╚Ясиновская-Глубокая╩, ╚Калиновская-Восточная╩, ╚Северная╩), пригласили Малика Бозиева, председателя правления ОАО ⌠Гранит■. Руководители согласились оказать содействие, как тогда казалось, в определенного рода авантюре. Каждое предприятие выделило по два человека, люди работали на совесть практически три месяца. Помогали и другие предприятия: Макеевский машиностроительный завод (преседатель правления Виктор Снеговой), ЗАО ⌠Ханженковский завод древесных плит■ (председатель правления Дмитрий Березнюк). Огромная заслуга в том, что получилось, моих главных помощников по благоустройству: коменданта Николая Рогозовского и начальника отдела благоустройства Елены Левшиной. У них золотые руки. Эти люди буквально заразились возможностью изменить район к лучшему. Сама идея лавочек принадлежит Николаю Рогозовскому. Причем по должности он абсолютно не обязан этим заниматься, работал по собственной инициативе. Елена Левшина √ наша главная рукодельница. Лебеди у фонтана - полностью ее работа. Они сделаны из обычных канцелярских папок. Работа над клумбой проведена огромная, большей части усилий теперь и не видно. Только под цветами и фонтаном 12 кубов бетона заложено.
Самое обидное для всех, кто принимал участие в благоустройстве, - это то, что люди приходят, ломают, разворовывают и портят то, что так тяжело создавалось. К примеру, лавочку ╚Домовята сада╩ приходилось реконструировать два раза. Поэтому я настоял, чтобы они после праздника были отданы детским садам, как и планировалось. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в работе, - рассказал ╚МР╩ Владимир Гизоев.
Такой энергией, инициативностью и настойчивостью во всех благих делах Владимира Сергеевича заражаются и жители его района. Причем руководство всегда идет навстречу активистам. Пример плодотворной работы властей и граждан √ победитель конкурса ╚Макеевский дворик╩ КСОН ╚Магистральный╩, (председатель Валентина Косянчук). Слаженная комплексная работа сделала двор лучшим в городе. Райадминистрация поспособствовала ремонтным работам в домах: были приведены в порядок кровли, водо- и теплоснабжение, скошены карантинные травы. Жители в свою очередь занялись остальным благо-устройством: самостоятельно делали карусели, красили, убирали, разбивали клумбы.
У Советского района есть чему поучиться всем руководителям. Когда лидер настоящий, к нему тянется такая же команда, и вместе они √ сила.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.