Макеевский рабочий | Для школьников Криничной восстановят мост


Для школьников Криничной восстановят мост

30.11.-0001
<< >> 
Чуть более месяца тому назад в поселке Криничная сгорел пешеходный мост через речку Кривой Торец, по которому к УВК ╚Св╕танок╩ ╧35 лежал путь не одного поколения местной детворы.
К печальным последствиям привело неосторожное обращение с огнем, в результате чего загорелась высохшая трава, вплотную прилегающая к мостику. В знойный, жаркий день огонь стал быстро распространяться и вскоре достиг моста, каркас которого железный, а настил был деревянным. С тех пор школьники поселка вынуждены ходить в школу по трассе, что отнюдь не безопасно для их жизни. С таким положением дел поселковый совет мириться не захотел.
- Через районную и городскую администрации мы обратились в областной совет с просьбой выделить средства на восстановление моста через речку Кривой Торец, - рассказывает голова Криничанской поселковой рады Виктор Шеремет. √ В области нас услышали и выделили 8 тысяч гривен, которые были переданы в районную администрацию. На днях будут закуплены все необходимые материалы для выполнения работ. А мы в свою очередь приложим все силы, чтобы до конца сентября мост был готов и наши школьники смогли снова им пользоваться. К тому же комитет самоорганизации поселкового совета ведет активную работу по облагораживанию территории вокруг моста, уничтожил траву, высадил деревья. Кроме того, мы уже оформили документы на принятие мостика и бетонной дорожки, ведущей к УВК ╚Св╕танок╩ ╧35, в коммунальную собственность. Так что теперь и эту часть территории поселка мы сможем содержать на должном уровне.


Загрузка...