Макеевский рабочий | Предвыборный фальстарт, или ╚Вона працю╓, в╕н вряту╓╩


Предвыборный фальстарт, или ╚Вона працю╓, в╕н вряту╓╩

30.11.-0001
<< >> 
До официального начала предвыборной гонки на пост президента Украины еще далеко, но кандидаты на заветную должность уже смотрят на нас, простых смертных, с огромных биг-бордов, полос газет и листовок. Сладкие обещания райской жизни и процветания, разработанные лучшими копирайтерами и политтехнологами, уже звучат с экранов ТВ. А на замечания по поводу фальстарта в ответ слышим: ╚Вы что? Какая политическая реклама? Ничего, кроме ╚социалки╩, в содержании нет. Должен же кто-то открыть глаза людям?! Они должны знать, что ╚Вона працю╓╩. Другие вообще отвечают просто: ╚Газетки раздаем народу, заодно страну спасаем!╩ Шутки-шутками, но как добросовестным избирателям разобраться в такой предвыборной чехарде, как определить, где обещания реальны, а где они лопнут как мыльный пузырь. Ответ один: надо думать. Вот и мы решили спросить у макеевчан, чего они ждут от кандидатов во время избирательной кампании.

Людмила, сотрудник шахты им. Кирова:

- Обещаний слышу много. Хотя, по сути, они неизменны на каждых выборах, а их за последние годы в Украине было достаточно. Народ уже наизусть заучил их: "сделаем", "дадим", "обеспечим" и т.д. Пока обещания не совпадают с действительностью. А я всего лишь хочу иметь рабочее место и стабильность в жизни.

Сергей, частный предприниматель:

- Если бы то, что обещают сегодня, сказали еще года четыре назад, я бы поверил, а сейчас уже нет. Идея пропала. Пойду на выборы, потому что знаю, что надо, но особенного желания и веры нет. Слушать обещания надоело, хочу увидеть реальные действия и изменения. Уже столько наслушались, что лапшу до сих пор с ушей снимаем. Причем это мнение разделяют все мои знакомые.

Дарья, сотрудник компании- оператора кабельного ТВ:

- На политическую рекламу не обращаю внимания. Хотя реально раздражает, когда подумаешь, сколько на нее средств потрачено. И где они их только берут? Политикам больше не верю, нынешнее правительство только говорить умеет.

Владимир, дальнобойщик:

- Стараюсь не обращать внимания на все обещания и рекламу, особенно на "камуфляжные" палатки. Мы уже научены горьким опытом прошлых президентских выборов. Разговоров было много, но лучше стало жить, по-моему, только победителю.

Инна, медсестра:

- Политической рекламы так много, что я не успеваю за ней следить. А вообще, некогда обращать внимание на глупости. Это им делать нечего, а мне надо работать и ребенка растить. Я хочу от президента немного: достойных зарплат бюджетникам, в том числе и медикам, уважения к шахтерскому труду и соответственной его оплаты.

Владимир Владимирович, начальник хозяйственного отдела банка:

- Рекламы слишком много. Но народ у нас мудрый, разберется, кто друг, а кто враг. Обещаний много звучит, но я хотел бы услышать фундаментальное экономическое обоснование каждого пункта программы и реальные пути исполнения каждого обещания кандидатов. Пока самые правдивые вещи говорит Виктор Янукович. Необходимо не "тысячами" народ кормить, а производство поднимать.

Мы предоставляем такую услугу, как http://budmastera.com фасадов теплоизоляционными материалами по невероятно низким ценам. Более детально ознакомиться с информацией вы сможете на budmastera.com . Мы вас ждём с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.