Макеевский рабочий | Гости разбушевались

Гости разбушевались

30.11.-0001
<< >>
Шестой тур чемпионата страны по футболу в Премьер-лиге принес несколько неожиданных результатов. После победы в прошлом туре над ╚Днепром╩ вряд ли кто рассчитывал, что ╚Оболонь╩ в гостях будет разгромлена ╚Карпатами╩ с неприличным счетом 5:0. ╚Таврия╩ на своем поле с минимальным перевесом 1:0 обыграла ╚Ворсклу╩ и забронировала себе место в группе лидеров.
Агрессивными в этом туре оказались гости. Так харьковский ?Металлист? забил два гола запорожскому ?Металлургу?, а мариупольский ?Ильичевец? столько же ?Кривбассу?. Обе команды удержали свои ворота на замке. После неожиданного поражения от ?Оболони? реабилитировался ?Днепр?. В Одессе со счетом 1:0 он победил ?Черноморец?. Первую победу в чемпионате отпраздновало ?Закарпатье?. Причем оно обыграло удачно выступающий в чемпионате ?Арсенал?. Счет этого матча - 2:1.
Донецкий ?Шахтер? свою домашнюю игру с ?Зарей? проводил на выезде и одержал волевую победу. Луганчане открыли счет уже на 9 минуте. Горнякам понадобилось 20 минут, чтобы отыграться. Счет сравнял Левандовский. На 39-й минуте в ворота ?Зари? влетел второй мяч. На этот раз отличился Жадсон. Во втором тайме ?Шахтер? провел еще один гол и победил со счетом 3:1.
Вторая донецкая команда - ?Металлург? встретилась в Киеве с ?Динамо? и уступила - 1:3. Киевляне первыми забили гол. Гости быстро отыгрались, но уже в первом тайме пропустили второй мяч, а во второй половине игры заработали 11-метровый. Его реализовал возвратившийся из ?Челси? Андрей Шевченко.
В турнирной таблице ?Динамо? по-прежнему единоличный лидер. Киевляне набрали 16 очков. Второе-третье места делят ?Шахтер? и ?Таврия?. У них по 13 очков, но горняки провели на игру меньше.