Макеевский рабочий | ТРИУМФ КОКСОХИМИКОВ


ТРИУМФ КОКСОХИМИКОВ

30.11.-0001
<< >> 
Завершилась городская спартакиада среди предприятий и организаций. Перед последним туром у прошлогоднего победителя спартакиады - команды шахты ╚Холодная Балка╩ и у команды ЗАО ╚Макеевкокс╩ было равное количество очков. Поэтому в решающих встречах только две команды вели заочный спор за победу в турнире.

В первом матче футболисты ЧПП ╚Горняк-95╩ (тренеры Александр Ступников, Виктор Котковец) уверенно переиграли команду шахты ╚Ясиновская-Глубокая╩ со счетом 3:0 и заняли почетное третье место. А потом решалась судьба победителя спартакиады. Команда ЗАО ╚Макеевкокс╩ (тренеры Станислав и Эдуард Гасановы) выиграла свою встречу у футболистов шахты им. Ленина с таким же счетом, что и ╚горняки╩. Поэтому для победы в турнире команде шахты ╚Холодная Балка╩ (тренеры Анатолий Гурьянов, Георгий Янков) нужно было победить футболистов ОАО ⌠Ясиновский КХЗ■ с разницей в пять мячей. Сделать это ╚горнякам╩ не удалось. Более того, матч носил упорный характер и завершился ничьей (1:1). Таким образом, победителями турнира стали футболисты ЗАО ╚Макеевкокс╩.
Медали и кубки командам за призовые места вручили председатель профкома шахты ╚Холодная Балка╩ Георгий Янков, председатель федерации футбола Макеевки Александр Кравченко и заместитель председателя городского спорткомитета Михаил Мишин.
Лучшими бомбардирами спартакиады стали Максим Украинец √ 5 мячей (шахта ╚Холодная Балка╩), Станислав Гасанов √ 4 мяча (ЗАО ╚Макеевкокс╩) и Тимур Чаликов √ 3 мяча (ЧПП ╚Горняк-95╩).


Загрузка...