Макеевский рабочий | ╚Восьмерка╩ канула в лету


╚Восьмерка╩ канула в лету

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
Очередное изменение порядка набора телефонных номеров заставит нас всех переписать телефонные книги. При наборе международных, междугородных и мобильных номеров вместо привычной ⌠восьмерки■ необходимо будет набирать ⌠ноль■. Изменения вступают в силу уже через месяц. Таким образом Украина присоединяется к европейским стандартам связи.
За комментариями мы обратились к ведущему оператору мобильной связи в Украине компании ╚Киевстар╩.
- Действительно компания ╚Киевстар╩ осуществит переход на новый формат нумерации в соответствии с порядком, то есть до 14 октября. Эта реформа осуществляется согласно приказу Министерства транспорта и связи. Но никаких поводов для беспокойства у абонентов быть не должно. Они будут своевременно проинформированы обо всех изменениях. Возможность набирать номера двумя способами: как было ранее и новым - будет поддерживаться как минимум еще в течение месяца с момента ввода способа нового набора. В дальнейшем будут работать автоответчики, которые сообщат о новом порядке, - разъяснила ситуацию специалист по связям с общественностью Донецкого отделения компании ⌠Киевстар■ Дина Логвинова.
Переход стационарных номеров на новую систему будет адаптирован до 1 февраля 2010 года. Все коды городов и областей, кроме Киевской, останутся неизменными. Для звонка в столицу необходимо будет набрать ╚44╩, а в область √ ╚45╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.