Макеевский рабочий | Вот это па! Макеевка в ╚Танцуют все╩!


Вот это па! Макеевка в ╚Танцуют все╩!

30.11.-0001
<< >> 
Талантливая макеевская молодежь продолжает покорять просторы телевизионных проектов. Еще недавно весь город болел за Аню Коростылеву в шоу ╚Укра╖на ма╓ талант╩, и вот со следующей недели на экраны выходит второй сезон нашумевшего проекта ╚Танцуют все╩, где также отличились наши земляки Макар и Ангелина Киливник, Екатерина Дикая. Ребятам совсем чуть-чуть не хватило до входа в двадцатку лучших танцоров Украины. Но участие в конкурсе оставило неизгладимые впечатления на всю жизнь. Макар Киливник, самый молодой участник проекта (ему только 16 лет), рассказал обо всех секретах одного из масштабных реалити-шоу в Украине.

антливая макеевская молодежь продолжает покорять просторы телевизионных проектов. Еще недавно весь город болел за Аню Коростылеву в шоу ╚Укра╖на ма╓ талант╩, и вот со следующей недели на экраны выходит второй сезон нашумевшего проекта ╚Танцуют все╩, где также отличились наши земляки Макар и Ангелина Киливник, Екатерина Дикая. Ребятам совсем чуть-чуть не хватило до входа в двадцатку лучших танцоров Украины. Но участие в конкурсе оставило неизгладимые впечатления на всю жизнь. Макар Киливник, самый молодой участник проекта (ему только 16 лет), рассказал обо всех секретах одного из масштабных реалити-шоу в Украине.


Скоро Ангелину и Макара можно будет увидеть на канале СТБ

- Когда увидели рекламу о кастингах, сразу решили попробовать силы. Ангелина занимается танцами уже более 13 лет, ей сейчас 19, я - только четыре года. До этого была сильная школа гимнастики и акробатики. Сейчас участвуем в народном ансамбле эстрадных танцев "Родничок" (руководители Елена Мымрикова и Марина Черкашина).

Первый отборочный тур проходил в Донецке. Из каждой области отбирали по 100-140 человек. В принципе этот этап был достаточно простым, мы с легкостью с ним справились. Затем нас вызвали в Киев. Там из разных городов страны собралось около тысячи танцоров. Оценивало наши выступления уже профессиональное жюри: Влад Яма, Сиско Гомес, Алексей Литвинов, Татьяна Денисова. Мы исполняли заготовленные сольные номера. Наши руководители постарались на славу, композиции понравились жюри, и мы попали в сотню лучших. Радость, конечно, нельзя передать словами. Это можно сравнить только с покорением Эвереста! Эмоции было трудно сдержать. И тут началось самое интересное. Мы едем в Ялту. Из Донецкой области прошло всего пять человек, причем трое - из Макеевки, - с гордостью говорит Макар Киливник.

- График, наверное, был насыщенным...

- Несколько дней, проведенных там, это как отдельная жизнь. Мы смотрели всей семьей шоу по телевизору, но, когда принимаешь непосредственное участие, когда ты внутри, ты не зритель, а герой, - все совершенно иначе. Хотя это и счастливые дни нашей жизни, но вместе с тем и самые сложные. Большое давление оказывает постоянное присутствие камер. Ты не можешь расслабиться абсолютно. К тому же нас предупредили, что эмоции сдерживать нельзя, чем интереснее на нас будет смотреть зрителям, тем больше шансов у каждого остаться в проекте. Режим был тот еще! Подъем в четыре утра, тренировка, мастер-классы, потом едем в гостиницу, собираем вещи, едем на Ялтинскую киностудию, где проходили отборочные соревнования. Каждый участник исполняет разученный днем танец, судьи отбирают тех, кто не проходит в следующий тур. В первый день из проекта ушли сразу 30 человек. Те участники, которым жюри дает шанс, исполняют "танец за жизнь". Мне тоже приходилось. Спасибо постановщику Юлии Крыжановской, которая помогла создать танец еще в Макеевке. А, вообще, у каждого конкурсанта должно быть в запасе три таких танца. Мне повезло, я остался. Хотя от страха, когда стоишь один на один с судьями, везде камеры и софиты, а три человека решают твою судьбу, просто колени трусятся. На шоу было море слез, уход для многих становился настоящей трагедией, даже взрослые мужчины плакали. Можно сказать, что некоторые сцены, которые вы увидите в эфире, несколько наигранны. Например, по дороге в Ялту мы все выглядываем из люков автобусов, к этой сцене нас готовили. И многие еще моменты сделаны для организаторов. Но все же большинство эмоций были натуральными и неподдельными.

- Что тебе дал проект, какой опыт из него вынес?

- Мне проект дал уверенность в себе. Мастер-классы от таких звезд танца дорогого стоят. К примеру, Татьяна Денисова показала нам очень интересную технику "бродвейский джаз", от Сиско Гомеса узнали о новой школе хип-хопа, очень сложной. И хотя это мой любимый танец, в этот день пришлось танцевать за жизнь. Сложнее всего было у Влада Ямы, я не занимался именно бальными танцами, поэтому победа в этот день мне особенно дорога. К сожалению, этот этап не прошла Катя Дикая. Судьи объяснили ей, что бальные танцы √ это не ее стихия, а задача проекта - найти универсального танцора. Конкуренции между нами не было, напротив, у нас появилось много новых интересных друзей. Ведь танцоры √ люди особенные, творческие, мы все понимали друг друга и старались поддерживать проигравших.

- Что было самым сложным?

- Трудно было постоянно сохранять присутствие духа. Когда нагрузка на пределе человеческих возможностей, сон всего три-четыре часа в сутки, скрывать усталость практически невозможно. На это тоже обращали внимание: люди, которые не могли выдержать нагрузку, уходили из проекта. Кто-то делал это добровольно, кому-то "помогали" члены жюри. Мы вылетели на самом сложном этапе. Всех участников разбили на группы по шесть человек, вечером, после встречи с судьями и отбора танцоров. Сразу же провели жеребьевку: каждая команда выбрала конверт, где было название танца и три трэка с музыкой. За ночь нужно было поставить танец. Силы были на исходе, плюс к этому нужно было работать в команде. Здесь я выбыл, Ангелина продолжила участие вместе с 34 участниками, но в двадцатку тоже не вошла. Судьи сказали, что сестре не хватило эмоций, а мне - техники.

- Приходилось стараться, чтобы выделиться из десятков участников?

- У каждого судьи были свои любимчики, и этот факт они не скрывали. Меня на проекте хотела оставить Татьяна Денисова. К тому же пристальное внимание было к тому, что на проект попали брат и сестра. Выделяло из участников еще и то, что я самый молодой, хотя все думали, что мне 18. Документы особенно не проверяли, а в анкетах я немного добавил возраста. Кстати, самой старшей участнице было за 30, у нее уже есть 14-летний сын.

В следующем году мы собираемся снова попробовать попасть на "Танцуют все". Уже будем знать, к чему и как готовиться, иметь представление о главных условиях конкурса. Надеемся попасть хотя бы в пятерку лучших.

- Танцы √ это уже профессия или еще хобби?

- Ангелина работает в балете макеевского ТЮЗа, а я сейчас выступаю в ночном клубе "Шоколад". Раньше мы танцевали в шоу-балете певицы "Ассоль". Конечно, учебу пришлось отодвинуть на второй план, из-за работы. Но танцы √ для нас все. Иногда учителя идут на уступки, но я понимаю, что школе надо уделять больше внимания.

Вообще у нас спортивная семья: и мама, и папа - мастера спорта. Мы вместе прыгаем с парашютом, ныряем с аквалангом, участвуем в спортивных соревнованиях. В свое время родители настояли, чтобы я не бросал танцы, теперь за это я им очень благодарен.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.