Макеевский рабочий | Жестокие уроки макеевских дорог


Жестокие уроки макеевских дорог

30.11.-0001
<< >> 
Растет число жертв ДТП на дорогах Макеевки. Как сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, на днях в больнице скончалась одна из женщин, пострадавших в аварии в микрорайоне ╚Мирный╩ 30 августа.

тет число жертв ДТП на дорогах Макеевки. Как сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, на днях в больнице скончалась одна из женщин, пострадавших в аварии в микрорайоне ╚Мирный╩ 30 августа.

Напомним, что в этот день водитель ╚Ямахи╩, мчавшийся по городу на бешеной скорости и игнорирующий требования инспекторов ДПС остановиться, сбил двух женщин-пешеходов. Водитель мотоцикла погиб на месте случившегося. Пострадавшие были госпитализированы. Одну из женщин, впавшую в кому, так и не удалось спасти. Увы, невзирая на обилие дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут и травмируются люди, автомобилисты продолжают игнорировать правила дорожного движения, подвергая себя и окружающих опасности. Так, нарушение правил сыграло трагическую роль в жизни 52-летнего водителя авто ╚ВАЗ-2107╩ и его 20-летней пассажирки. В воскресенье по вине этого шофера случилось еще одно резонансное ДТП в Макеевке. Так, по данным ГАИ, в центре города, в районе строительного техникума ╚семерка╩ врезалась в ╚ГАЗель╩, обслуживающую направление Центр - Даки. К счастью, в салоне маршрутки не оказалось пассажиров, а водитель ╚ГАЗели╩ получил легкие травмы. А вот ╚ВАЗ╩ при столкновении хорошенько помяло. Прибывшие на место аварии врачи ╚скорой╩ смогли вытащить из салона только водителя, а вот извлечь пассажирку из машины оказалось возможным лишь при помощи спасателей. По данным инспектора МЧС Макеевки Елены Мельник, на аварийно-спасательном автомобиле на место аварии прибыли сотрудники СГПЧ-9, которые при помощи гидравлических ножниц смогли освободить пострадавшую из металлической западни. Водитель ╚семерки╩, по данным МЧС, был госпитализирован в реанимацию горбольницы ╧1 в состоянии комы, а девушка-пассажирка - в хирургическое отделение того же медучреждения. Серьезной остается и тема детского травматизма на дорогах. Сегодня в связи с началом учебного года она актуальна, как никогда. Случай, произошедший в понедельник в Червоногвардейском районе, - яркое тому подтверждение. По словам Евгения Зубенко, на автобусной остановке в районе ОШ ╧32 сбита 9-летняя девочка. Поражают обстоятельства, при которых произошла авария. Ребенок вместе с мамой находился на остановке. В какой-то момент девочка уронила мелочь. Деньги выкатились на дорогу. И ребенок, пытаясь их собрать, выскочил прямо на проезжую часть, где и угодил под колеса авто. К счастью, девочка выжила, но получила травмы средней степени тяжести.
Аварии последних дней, произошедшие в Макеевке, должны стать серьезным уроком для всех участников дорожного движения и напомнить: даже мелкое с виду нарушение может привести к трагическим последствиям.


Загрузка...