Макеевский рабочий | ЗАОЧНО - В ЖЕРТВЫ?


ЗАОЧНО - В ЖЕРТВЫ?

30.11.-0001
<< >> 
Мои родственники из Сумской области живо обсуждают интересный факт. На родине нашего президента к числу пострадавших от голода в тридцатых годах по ошибке добавили целое село живых людей. По данным чиновников, село мертвое, и умерли все местные жители еще в 1933-м году. В Книгу памяти жители Андрияшевки из-за чьего-то попустительства попали из списка избирателей. И это, между прочим, грустно.
Уже давно сложилось впечатление, что у нашего главы государства только и забот, что битва со всем светом за признание геноцида. И ладно бы это как-нибудь помогло Украине, которая, по данным ООН, сегодня является первой в мире по темпам вымирания населения. Нация уничтожается сейчас, сию минуту. Почему никто не кричит об этом?
А история с голодомором полна печальных деталей, которые, увы, не историки вытаскивают на свет Божий. Чего стоит заявление Счетной палаты о том, что мемориал памяти жертв голодомора в Украине ╚Свеча Памяти╩, открытие которого состоялось 22 ноября 2008 года, до сих пор не достроен и не введен в эксплуатацию. Стоимость его оказалась завышенной в пять(!) раз, а бюджетные средства в сумме свыше 100 млн. гривен, потраченные на строительство, были использованы неэффективно.
Стыдно должно быть, пан гарант, и перед мертвыми, и перед живыми.

Виктория Юрьевна Афендикова,
преподаватель
и зам. директора ОШ ╧35


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.