Макеевский рабочий | Город зажег свечи памяти


Город зажег свечи памяти

30.11.-0001
<< >> 
В минувший вторник в городе впервые прошла акция ╚Живи и помни╩, посвященная 66-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

инувший вторник в городе впервые прошла акция ╚Живи и помни╩, посвященная 66-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.


Святое для многих поколений макеевчан место, мемориал у Вечного огня, не стало исключением. Свечи памяти у мемориала подвигу воинов, защищавших родную землю, зажгли представители органов местного самоуправления, городской молодежной общественной организации ╚Творческий союз молодых преподавателей╩, городского совета старшеклассников. С призывами хранить память о героических событиях Великой Отечественной войны к собравшимся обратился председатель городской организации ветеранов, почетный гражданин города Евгений Татаринов.
Как рассказал ╚МР╩ начальник отдела по вопросам внутренней политики горсовета Артем Фомин, в этом году был дебют акции ╚Живи и помни╩ в нашем городе, однако есть все основания утверждать, что в будущем она станет традиционной. Ведь подвиг солдат Великой Отечественной достоин бессмертной памяти и признания потомков.

Фото Артема ПОВАРОВА


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.