Макеевский рабочий | ТРЕТЬИ В ОТРАСЛИ, ВТОРЫЕ В ОБЛАСТИ И ПЕРВЫЕ В МАКЕЕВКЕ


ТРЕТЬИ В ОТРАСЛИ, ВТОРЫЕ В ОБЛАСТИ И ПЕРВЫЕ В МАКЕЕВКЕ

30.11.-0001
<< >> 
Вчера в Макеевке зарегистрирован приятный прецедент: коллектив шахты ╚Чайкино╩, которым руководит Владимир Дроздов, отпраздновал наступление 2010 года по трудовому календарю. Годовой план ⌠чайкинцы■ выполнили третьими в отрасли, вторыми в области, и первыми в Макеевке.

ра в Макеевке зарегистрирован приятный прецедент: коллектив шахты ╚Чайкино╩, которым руководит Владимир Дроздов, отпраздновал наступление 2010 года по трудовому календарю. Годовой план ⌠чайкинцы■ выполнили третьими в отрасли, вторыми в области, и первыми в Макеевке.


В третью смену звеном Александра Кострюкова (участок ╧2 √ начальник Мечислав Кисилев, бригадир Сергей Карелов) выдана на-гора последняя тонна производственного задания на нынешний год. С начала года ╚чайкинцы╩ добыли 216═005 тонн черного золота. Конечно, это праздник. И шахта, и ГП ╚Макеевуголь╩ сделали все для того, чтобы горняки почувствовали себя героями. На подъеме из шахты их встречали представители объединения, руководство шахты, коллеги и даже жены. Под красивую музыку, с уместными высокопарными словами, обласканные осенним солнышком принимали на выезде на-гора поздравления мужественные трудяги с лицами, покрытыми самой благородной пудрой √ угольной пылью.
- Еще совсем недавно нашей шахте была поручена почетная миссия √ выдача на-гора миллионной тонны угля, добытой горняками ╚Макеевугля╩. Не зря нас удостоили такой чести, мы доказали это сегодня, - обратился к коллективу на торжественном митинге директор шахты Владимир Дроздов.
- Может быть, эта цифра для кого-то покажется небольшой. Для нас она очень достойная. Только в этом году наш коллектив обновился на 50 процентов - из 850 подземных рабочих мы приняли 474. Их нужно было обучить, организовать, нацелить на высокопроизводительный труд. И мы это сделали.
Я всех поздравляю с трудовой победой и авторитетно заявляю, что в наступившем трудовом году мы еще выше поднимем планку. И резерв, и силы у нас для этого есть.
С трудовой победой горняков поздравили директор по производству ГП ╚Макеевуголь╩ Николай Ковалев, профсоюзные лидеры и традиционные в таких случаях Дед Мороз и Снегурочка.
Символичный процесс передачи глыбы угля в руки директора в обмен на хлеб√соль был очень трогательным. Как, в принципе, и все, что происходило в это сентябрьское утро на шахтном дворе.
А под словами, прозвучавшими в финале √ пусть будет у шахтеров крепкая кровля, надежное плечо товарища и щедрая угольная нива, √ готов подписаться каждый!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.