Макеевский рабочий | Мастер-класс от чемпионов


Мастер-класс от чемпионов

30.11.-0001
<< >> 
На прошедшей неделе городским спорткомитетом проводился ряд мероприятий, приуроченных ко Дню физической культуры и спорта, празднование которого в Украине приходится на вторую субботу сентября.

прошедшей неделе городским спорткомитетом проводился ряд мероприятий, приуроченных ко Дню физической культуры и спорта, празднование которого в Украине приходится на вторую субботу сентября.


В школах города и на спортивных площадках спортсменами, прославившими Макеевку, были проведены олимпийские уроки и мастер-классы, в ходе которых ребята узнали много интересной информации о занятии спортом и о важности физической культуры в жизни человека. В мероприятиях приняли участие такие известные спортсмены, как Николай Ярошенко (чемпион Европы по триатлону), Максим Иовенко (серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу), Ирина Лищинская (серебряная призерка Олимпиады в Пекине; легкая атлетика), Константин Васюков (мастер спорта по легкой атлетике) и Иван Настенко (призер чемпионатов мира и Европы по джиу-джитсу). По словам заместителя председателя городского комитета по физической культуре и спорту Михаила Мишина, такие мероприятия не только популяризируют спорт в городе, но и прививают молодому поколению желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, что в связи с экологической ситуацией в регионе крайне важно.
Также в рамках программы ко Дню физической культуры и спорта в микрорайоне ╚Зеленый╩ был открыт городской шахматный клуб и проведен турнир среди учащихся 5 √ 7 классов. В каждом районе города проведены школьные спартакиады по футболу. А в минувшую пятницу практически во всех школах города объявлен День здоровья. Для учащихся учебных заведений был организован поход на природу, где ребята приняли участие в спортивных мероприятиях.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.