Макеевский рабочий | ⌠Cредство Макропулоса╩, или рецепт долголетия по-макеевски


⌠Cредство Макропулоса╩, или рецепт долголетия по-макеевски

30.11.-0001
<< >> 
Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, почему мы так мало живем? И наверняка находили ответы: плохая экология, стрессовые состояния из-за нестабильной экономической ситуации в стране, употребление продуктов низкого качества, трагедии в личной жизни и т.д. Все это верно. Но ведь эликсира долголетия никто не отменял. Конечно, приготовить зелье вечной молодости и попивать его по утрам можно, пожалуй, лишь в сказке. Но вот найти иные варианты, как выглядеть здоровее и красивее, а заодно продлить свою яркую жизнь на пяток √ десяток лет, думается, может каждый. Как пример можно привести слова гениального поэта про ╚бодрость духа, грацию и пластику╩, ╚коньяк и кофе вам заменит спортом профилактика╩!
В преддверии Дня физической культуры ╚МР╩ вышел на улицы города и поинтересовался у макеевчан, в чем, по их мнению, секрет долголетия и причастен ли к этому спорт.

Владимир Иванович, слесарь:

- На мой взгляд, физический труд продлевает жизнь человека. Вот простой пример. Я работаю на шахте и вижу: пока человек работает, находится в движении, он хорошо выглядит. Но стоит пойти на пенсию... Спорт тоже имеет большое значение. Заниматься им нужно с ранних лет, да и, в принципе, любое движение - это жизнь. У меня у самого было бурное детство, мяч гонял с ребятами дни напролет.

Сергей, частный предприниматель:

- Секрет долголетия - правильное питание и спорт. Лично я продолжаю заниматься спортом. Стараюсь по утрам? делать зарядку, отжимаюсь, подтягиваюсь. Сейчас, конечно, не на все хватает времени. Но в детстве спорт был для меня главным увлечением. В школе уроки физкультуры никогда не пропускал.

Евгения, оператор газовой заправки:

- Я считаю, что продлевает жизнь чувство юмора и правильное питание. Конечно, чтобы быть здоровым, важно исключить вредные привычки: алкоголь, курение. Что касается спорта, то не всем он полезен: одного лечит - другого калечит. Не каждый человек может заниматься спортом. Я, к примеру, и без него чувствую себя хорошо.

Олег Федорович и Раиса Михайловна, пенсионеры:

- К физкультуре мы сейчас относимся пассивно. Когда были молоды, конечно, больше двигались, танцевали. Но я считаю, и мой муж согласится со мной, что и в прошлом, и в настоящем физическая культура - основное средство долголетия человека. Так что если говорить о ней в целом, то мы относимся к спорту весьма положительно. Кстати, у нас на Объединенном многие пенсионеры стараются поддерживать здоровый образ жизни и по утрам выходят на турники. Тем более что недавно открыли новую спортивную площадку.

Ирина, сотрудник казначейства:

- На первое место я бы поставила спорт. Сама я утреннюю гимнастику не делаю, но каждое воскресенье с внучкой Машей занимаемся аэробикой. В юности, помнится, уроки физкультуры в школе не пропускала. Тогда это был культ. Во времена нашей молодости заниматься спортом было престижно, не так, как сейчас.

Александр, частный предприниматель:

- Главное - больше двигаться и поменьше вредных привычек. Я сам в прошлом спортсмен, занимался легкой атлетикой, регулярно участвовал в различных соревнованиях. Сейчас разменял четвертый десяток и на первое место в жизни вышли семья, дом, работа, дети. Но, должен заметить, спорту, как и любви, все возрасты покорны. Так что занимайтесь спортом.?

Вашему вниманию http://www.ua-region.info/3089612840 по очень привлекательной цене от портала ua-region.info


Загрузка...