Макеевский рабочий | Пикетировать Кабмин шахтерам не придется


Пикетировать Кабмин шахтерам не придется

30.11.-0001
<< >> 
Наконец-то решен вопрос об обеспечении углем шахтеров-пенсионеров закрытых шахт Макеевки. Напомним, что в августе горняки-пенсионеры, уже несколько лет не получающие положенное им по закону топливо, готовы были к самым решительным действиям, вплоть до пикетов у стен Кабмина в Киеве.
Буквально на днях вопрос удалось решить. Бывшие шахтеры, жители Горняцкого района, уже обеспечены углем. В ближайшее время твердое топливо получат и пенсионеры закрытых шахт Советского района.
- Вчера мы уже встречались с представителем предприятия ?Уголь Украины?. Достигнута договоренность, что на специальной площадке в Советском районе будет организован склад, куда будет привезен уголь с шахты ?Шахтерская-Глубокая? (Торез) для всех бывших горняков, которым по закону положено топливо. Оттуда уголь развезут пенсионерам. Это почти 1200 человек, - рассказал ?МР? председатель совета ветеранов пос. Кирова Вячеслав Маслов. ? Мы благодарны городскому голове Александру Мальцеву за оказанную помощь. Нас услышали только благодаря ему. Помогая нам, мэр дошел до Минугля. Интересно, что с просьбами о помощи мы обращались и к премьер-министру Украины, но оттуда не получили не только помощи, но даже ответа. Отмечу, что сегодня решен вопрос с обеспечением углем горняков-пенсионеров закрытых шахт нормой только за этот год. А вот тема задолженности за прошлые годы пока остается открытой.Если вам срочно понадобился склад, а покупать его очень дорого, то мы предлагаем вам выход из ситуации! Специально для вас http://www.more-ofisov.ru по невероятно низкой цене только у нас. Заходите на наш сайт www.more-ofisov.ru и читайте информацию в более детальной форме. Мы вас ждём!


Загрузка...