Макеевский рабочий | РАСЦЕНКИ НА АГИТАЦИЮ


РАСЦЕНКИ НА АГИТАЦИЮ

30.11.-0001
<< >> 
Признаки зрелой осени просто блекнут на фоне предстоящих выборов. Бигборды, телевизионная реклама, политические баталии и обещания, одно заманчивее другого, а теперь еще и объявления о приеме на работу всех желающих пополнить свой бюджет, участуя в митингах, дежурствах в агитпалатках, раздачах листовок на улицах. Требований к потенциальным участникам народной массовки нет, туда готовы принять всех. Что касается возраста, пишут так, √ от 18 до 100 лет. Правда, место работы, как правило, Киев.

При этом наивно полагать, что если сегодня записаться, то завтра уже можно деньги заколачивать. Цель акции - по объявлениям все же создать базу людей, готовых к такой работе.
Некоторые сборщики номеров телефонов даже не утруждают себя необходимостью разговаривать с соискателями, они просто предлагают прислать sms со своим номером. На вопрос, на какого кандидата нужно будет работать, отвечают пространно: ╚ А вам это очень важно? Может быть, на всех по чуть-чуть╩.
Официальный же старт кампании по выборам президента Украины будет дан 19 октября.═Об этом заявил заместитель главы Центризбиркома Андрей Магера в связи с публикацией нового закона о выборах президента в парламентской газете ╚Голос Украины╩. Тем самым этот нормативный акт вступил в силу. Первый тур выборов назначен на 17 января 2010 года. Согласно новому документу, продолжительность избирательной кампании сокращена со 120 до 90 дней. И уже к 19 октября политические партии должны успеть провести свои съезды и выдвинуть кандидатов в президенты. ЦИК начнет регистрацию выдвиженцев с 29 октября. На это дается 9 дней, тогда же кандидаты обязаны внести на специальный счет Центризбиркома денежный залог в размере 2,5 млн. гривен (более $400 тысяч). Вернут их только двоим лидерам голосования. К 29 декабря в стране должны быть подготовлены предварительные списки избирателей, а к 10 января они будут уточнены. До 2 января избирателям придут уведомления с указанием времени и места голосования, к 9 января будут готовы бюллетени. Первый тур выборов - 17 января, а если единоличный победитель не определится, то второй тур пройдет 7 февраля. На пост президента претендуют около 15 политиков, среди которых наиболее известные Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Арсений Яценюк.
Отметим, что эксперты прогнозируют: грядущие выборы пройдут под знаменем фальсификаций. Причем, если верить политологам, грешить этим будут абсолютно все кандидаты. В ходе нынешней президентской кампании будет использоваться до 10 различных методов фальсификации результатов голосования. Как передает корреспондент УРА-Информ, такую уверенность выразил политолог Денис Богуш. При этом он подчеркнул, что избиратели в свою очередь придумали различные методы антифальсификаций. ╚Когда предлагают сфотографировать галочку, поставленную за нужного кандидата, перед этим платят 100 гривен, а после предъявления фотографии √ еще 100, наш народ придумал достаточно интересную штуку. Они ставят галочку на фольге из-под сигарет, фотографируют это, в результате на фотографии фольга не видна, галочка есть, а они получают вторые 100 гривен и голосуют за того кандидата, за которого хотят╩, - рассказал политолог. Кто же в итоге окажется хитрее √ народ или политики √ покажет время. Хочется верить, что честному волеизъявлению граждан все-таки не смогут помешать.


Загрузка...