Макеевский рабочий | Соревнуются спортивные площадки


Соревнуются спортивные площадки

30.11.-0001
<< >> 
К новым спортивным площадкам, открытым в Макеевке ко Дню города, добавится еще несколько. Но на этот раз подарок детворе подготовили уже не местные власти, а школы города.

овым спортивным площадкам, открытым в Макеевке ко Дню города, добавится еще несколько. Но на этот раз подарок детворе подготовили уже не местные власти, а школы города.


В преддверии первого звонка среди школ города был объявлен конкурс на лучшую спортивную площадку. Похвастать образцовым местом для проведения уроков физкультуры и стать победителями в конкурсе захотели многие. Подвести итоги столь необычного соревнования организаторам было нелегко. В результате лучшими оказались ОШ ?16 (Советский район), ОШ ?59 (Кировский район), ОШ ?34 (Горняцкий район), ОШ ?37 (Червоногвардейский район) и ОШ ?93 (Центрально-Городской район). В числе ?спортивных? была отмечена и самая большая в Макеевке школа ? 50-я. Сегодня там обучаются более тысячи ребят.
Все школы-призеры получат не только словесную оценку, но и призы. Каждого из победителей района ждет новенький тренажер для спортивного зала. В городском управлении образования отмечают, что все работы по благоустройству и реконструкции спортплощадок школы выполняли исключительно за счет собственных и родительских средств, что в условиях экономического кризиса за- служивает еще более высокой оценки.
Идея объявить такой ?чемпионат спортплощадок? возникла в городе после посещения школ заместителем председателя облгосадминистрации Борисом Адамовым. Тогда гость из областного центра отметил, что в преддверии приближающегося Евро-2012 школы региона также обязаны поддерживать спортивный имидж Донбасса на уровне. Школы Макеевки не подвели. Хотя, как отмечают в городском управлении образования, в некоторых учебных заведениях из-за нехватки средств и сегодня физкультурные майданчики оставляют желать лучшего.
- Особенно обидно, когда школа, учителя, дети, родители прилагают максимум усилий, чтобы хоть как-то возродить в городе спортивные традиции, благоустраивают спортплощадки, а местные жители следом приходят и если не разрушают сделанное полностью, то уродуют его, - говорит заместитель начальника городского управления образования Людмила Мелехина.
Размах вандализма достиг таких масштабов, что сегодня разрушители не стыдятся вершить свои злодеяния даже сред бела дня на глазах у самих же школьников, распиливая на металлолом и унося из школьного двора турникеты и спортивные лестницы. Совсем недавно такой случай имел место в одной из школ микрорайона ?Зеленый?.
Кроме названных выше достойную оценку за проделанную работу получит еще ряд школ города. Поощрительными призами будут награждены ОШ ?5, 36, 45, 39, 20, 37 и другие учебные заведения города.

Решили всерьёз заняться своей физической формой? Хотите иметь красивое и сексуальное тело? Предлагаем вам начать усердно заниматься спортом, а чтобы вам было удобно это делать на нашем сайте www.adidas.ru представлена качественная и оригинальная www.adidas.ru/odezhda-beg по очень доступным ценам. Посетите официальный интернет-магазин adidas в России и закажите то, что вам понравилось больше всего!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.