Макеевский рабочий | Детсады не прошли ╚чистый╩ экзамен


Детсады не прошли ╚чистый╩ экзамен

30.11.-0001
<< >> 
Семь из восемнадцати детских дошкольных учреждений не выполняют полностью гигиенический режим на кухнях. К таким выводам пришли специалисты СЭС после проверки всех детсадов Макеевки.
На днях и областная СЭС проверила пищеблоки всех дошкольных учреждений региона. В 55 из 355 нашли нарушения в организации питания детей. - Самые распространённые нарушения, которые мы выявили, связаны с несоблюдением условий, сроков хранения и реализации скоропортящихся продуктов. К примеру, срок годности уже истёк накануне, тем не менее и на следующий день этими продуктами намеревались накормить детей, - рассказывает═ заместитель главного государственного санитарного врача Донецкой области Лариса Гусева. - Кроме того, во многих учреждениях не утруждают себя заполнением обязательной учётной документации на пищеблоках, где должны быть указаны все данные о продуктах питания, которые они закупают. В некоторых детсадах персонал кухни СЭС уличила в несоблюдении даже личной санитарной гигиены.
Увы, результаты макеевской проверки также оказались нерадужными, ведь отклонения от нормы выявили практически в 50% учреждений. Каждая из ошибок могла привести к такой же ситуации, как заражение дизентерией около 200 детей в Джанкое летом этого года.


Загрузка...