Макеевский рабочий | ПОДАРОК ОТ ЯНУКОВИЧА


ПОДАРОК ОТ ЯНУКОВИЧА

30.11.-0001
<< >> 
Чудеса случаются, и не только в сказках. В этом убедились в Макеевском учебно-реабилитационном центре ╚Радуга╩. Буквально на днях здесь была открыта новая детская площадка, которая яркими красками вписалась в интерьер спортивного двора. Это праздничное событие хочется отметить особо. Ведь добрые дела, сделанные от чистого сердца и на благо детей, так редко находят место в нашей повседневной жизни.

еса случаются, и не только в сказках. В этом убедились в Макеевском учебно-реабилитационном центре ╚Радуга╩. Буквально на днях здесь была открыта новая детская площадка, которая яркими красками вписалась в интерьер спортивного двора. Это праздничное событие хочется отметить особо. Ведь добрые дела, сделанные от чистого сердца и на благо детей, так редко находят место в нашей повседневной жизни.

- Еще в 20-х числах августа к нам обратились руководители компании ?Кэпитал Билдинг Корпорейшн? и предложили на территории нашего центра построить детскую площадку, - рассказывает директор МУРЦа Ольга Мордюшенко. ? Признаться, мы были приятно удивлены таким вниманием и, конечно, не раздумывая, согласились на такой подарок. В наш центр приезжали представители компании, посмотрели место, где будет строиться площадка. Сами же работы прошли в два этапа. В первый день завезли на территорию все материалы и песок, а 11 сентября площадка была открыта. В большей части это заслуга старшего сына лидера Партии регионов Александра Януковича. Он и рабочим процессом руководил, и лично открывал площадку.
По словам Ольги Владимировны, в праздничный для центра день учебным процессом пришлось пожертвовать. Практически все ребята из окон наблюдали за возведением площадки. А старшеклассники МУРЦа даже приняли в ее строительстве самое непосредственное участие. Ребята помогали копать ямы и раскидывать песок.
Едва перерезали ленточку, как детвора ринулась на площадку. Каждый нашел себе занятие по душе. Дети дошкольного возраста были в восторге от возможности затеять игры в песке, а тех, кто постарше, площадка вдохновила особенно. Мальчишки сразу принялись наращивать мускулы.
- Спорт ? это путь к здоровому образу жизни, и в нашем центре дети его любят гораздо больше, чем теоретические занятия, - признается Ольга Мордюшенко. ? С детьми работают два преподавателя физкультуры, которые в свою работу вкладывают всю душу. В помещении у нас есть хороший спортивный зал, а вот площадка на улице для занятий футболом и волейболом нам бы не помешала. Но то, что уже сделали для центра, настоящий праздник для нас и для наших детей.
Праздник Александр Викторович сделал действительно для детей, а не для самопиара.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.