Макеевский рабочий | Забыть о пожаре поможет город


Забыть о пожаре поможет город

30.11.-0001
<< >> 
Ликвидировать последствия пожара, разгоревшегося на прошлой неделе в доме ╧ 23 по улице Воровского, пострадавшим жильцам поможет город. Как и пообещали местные власти, погорельцы не будут оставлены один на один со своим несчастьем и встретят пору дождей с новой крышей.

видировать последствия пожара, разгоревшегося на прошлой неделе в доме ╧ 23 по улице Воровского, пострадавшим жильцам поможет город. Как и пообещали местные власти, погорельцы не будут оставлены один на один со своим несчастьем и встретят пору дождей с новой крышей.

На рассмотрение сессии городского совета, которая состоится 30 сентября, вынесен вопрос о выделении на ремонтно-восстановительные работы 298 тысяч гривен. Как рассказала ╚МР╩ заместитель начальника городского управления ЖКХ Людмила Балаева, во время пожара огнем было уничтожено почти 300 метров квадратных кровли и деревянных конструкций. Сегодня их демонтажом занимается подрядная организация. Как отметила Людмила Балаева, работы по восстановлению кровли будут завершены в течение двух-трех недель. В конце прошлой недели был также решен вопрос о подаче в квартиры погорельцев электричества и газа.
Что касается причины пожара, буквально обезглавившего дом, она еще окончательно не установлена. Если в ходе экспертизы выяснится, что в пожаре виноваты жители, им придется возместить городу затраченную на ремонт сумму.


Загрузка...