Макеевский рабочий | ДОНЕЦКИЙ ╚БРИЛЛИАНТ╩ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ


ДОНЕЦКИЙ ╚БРИЛЛИАНТ╩ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

30.11.-0001
<< >> 
Дождались! Донецкий ╚бриллиант╩ распахнул свои двери перед болельщиками. Отныне ╚Донбасс Арена╩ будет доступна не только в дни футбольных матчей. Уже с пятницы на ╚Арене╩ начала действовать новая ╚опция╩ современного стадиона √ экскурсионные туры. На ╚Донбасс Арене╩ будут работать несколько видов экскурсионных программ, в ходе которых болельщики смогут побывать в чаше ╚Арены╩, помещениях для футболистов, узнают об основных функциональных особенностях стадиона. За день до открытия экскурсионных туров по ╚Донбасс Арене╩ возможность осмотреть стадион и проверить его готовность к первому футбольному матчу была предоставлена представителям СМИ.

дались! Донецкий ╚бриллиант╩ распахнул свои двери перед болельщиками. Отныне ╚Донбасс Арена╩ будет доступна не только в дни футбольных матчей. Уже с пятницы на ╚Арене╩ начала действовать новая ╚опция╩ современного стадиона √ экскурсионные туры. На ╚Донбасс Арене╩ будут работать несколько видов экскурсионных программ, в ходе которых болельщики смогут побывать в чаше ╚Арены╩, помещениях для футболистов, узнают об основных функциональных особенностях стадиона. За день до открытия экскурсионных туров по ╚Донбасс Арене╩ возможность осмотреть стадион и проверить его готовность к первому футбольному матчу была предоставлена представителям СМИ.


Вадим Гунько заверил, что стадион готов к футбольным матчам


Экскурсия для пишущей братии, конечно, несколько отличалась от тех, которые будут проводиться для болельщиков. Проведя коридорами ?Донбасс Арены?, первым делом группу журналистов отвели на самую высокую точку стадиона ? верхний ряд шестого яруса. От высоты в шест-надцатиэтажный дом с непривычки кружилась голова. Но только здесь, под сводами крыши, можно ощутить весь масштаб этого грандиозного сооружения. А для любителей по-настоящему оценить праздничную атмосферу футбольного матча лучшей точки на ?Арене? не найти, конечно, при условии, что пятидесятитысячник будет заполнен до отказа.
Это снаружи ?Донбасс Арена? может показаться не такой уж масштабной. На самом же деле, чтобы обойти ее кругом, потребуется минимум двадцать минут. Стадион удобен тем, что выходов в подтрибунные помещения здесь не счесть. Поэтому покинуть ?Арену? в считанные минуты после окончания матча не составит труда.
Разумеется, в ходе прогулки по ?бриллианту? у представителей СМИ было множество во-просов, касающихся стадиона и не только, на которые отвечали технический директор ?Донбасс Арены? Вадим Гунько и руководитель медиацентра Андрей Бабешко. По словам Вадима Гунько, самый главный экзамен - торжественное открытие ?Арены?, стадион сдал. Также это испытание прошли все технические службы и коллектив ?Донбасс Арены?. ?Нам остается закончить лаунж-бар, фан-кафе, фитнес-центр и музей ФК ?Шахтер?. Все это, по заверениям строителей, будет сдано к Новому году, то есть в 2010 году эти структуры должны заработать?, - сказал Вадим Гунько.
Как отмечает технический директор ?Донбасс Арены?, стадион уже сейчас готов принять футбольные матчи. Единственное, что еще необходимо сделать, - привести в порядок отдельные участки поля и усовершенствовать систему указателей и вывесок для перемещения болельщиков.
- Сейчас повреждений на газоне нет. Есть только участки поля, которые немного отличаются по цвету. Связано это с тем, что мы перестелили часть газона площадью около 3 тыс. кв. м (около 30 %) после церемонии открытия стадиона. К 27 сентября (день первого футбольного матча ? прим. автора) газон будет в полной готовности. Что касается болельщиков, то, как показала церемония открытия ?Донбасс Арены?, часть указателей и вывесок не совсем верно информирует зрителей. Ни для кого не секрет, что мы очень ценим обратную связь с болельщиками. Мы получили много отзывов (и не только положительных) касательно этого вопроса и решили внести некоторые изменения. Могу заверить, что к первому футбольному матчу эта ситуация изменится в лучшую сторону, - рассказал представителям СМИ Вадим Гунько.
На вопросы по экскурсионным турам отвечал Андрей Бабешко. По словам руководителя медиацентра ?Донбасс Арены?, первыми стадион посетят владельцы сезонных абонементов, и уже с 9 октября экскурсии будут доступны для всех желающих. Туры по ?Арене? будут проводиться ежедневно, при этом их виды самые различные. Цена стандартного тура для взрослого - 50?гривен. Детский билет (от?6 до 16 лет) стоит 25?гривен. Ребята до 12 лет смогут попасть на экскурсию только в сопровождении взрослых, а малышам в возрасте до?6 лет в сопровождении родителей вход свободный.
Закончилась экскурсия для СМИ угощением фирменной пиццей. К слову, это блюдо собственного приготовления поваров ?Донбасс Арены? станет одной из изюминок здешних фаст-фудов.
Остается добавить, что всю информацию по экскурсионным турам любой желающий может найти на официальном сайте ?Донбасс Арены?. А первый футбольный матч на донецком ?бриллианте? состоится уже в ближайшее воскресенье, 27 сентября. В рамках чемпионата Украины донецкий ?Шахтер? будет принимать киевскую ?Оболонь?. Начало игры в 17.00.


С верхней точки стадион - как на ладони

Любите расслабиться за просмотром интересного фильма? Специально для вас vrator.com новинки 2012 года фильмы, мультфильмы ф хорошем качестве бесплатно и без регистрации на сайте vrator.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.