Макеевский рабочий | ╚Золотой╩ беспредел


╚Золотой╩ беспредел

30.11.-0001
<< >> 

По слухам┘


Как когда-то перестало быть прибыльным воровство меховых шапок, канула в Лету и эпоха массовых краж мобилок. В Макеевке новая ╚преступная мода╩. Грабители охотятся за золотом, один грамм которого можно продать в среднем за 150 гривен. Жертвами злоумышленников становятся в основном женщины, по традиции балующие себя украшениями. Особенностью ╚золотых╩ преступлений в Макеевке стало то, что совершаются они нагло, среди бела дня и при свидетелях┘ Правоохранители рекомендуют не демонстрировать принадлежащие вам ценные изделия, а спрятать их подальше до лучших времен.

┘и достоверно

Действительно, как подтвердил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД города Александр Кравчук, в Макеевке отмечены снижение количества преступлений, связанных с кражами мобильных телефонов, и в то же время - рост злодеяний, касающихся хищения золотых украшений. Как подчеркивает Александр Кравчук, к счастью, в этих происшествиях не страдают люди, так как милиции удалось провести серьезную работу, в результате которой в городе стало совершаться меньше преступлений, квалифицируемых как разбои. Но ╚золотые╩ грабежи влекут за собой серьезный материальный урон. Правда и то, что жертвами грабежей становятся в основном женщины. Отмечается также, что данные преступления совершаются спонтанно и не планируются заранее. То есть, надевая на себя драгоценности, горожане находятся в потенциальной опасности, и стоит им оказаться не в то время или не в том месте √ случится беда. Тем более что грабителями нередко оказываются нарко- или алкоголезависимые, а не какая-то сплоченная банда. Зафиксирован ряд случаев, когда нападения были совершены среди белого дня и в людных местах. К примеру, жертвой грабежа стала продавец одного из магазинов в центре Макеевки. К женщине подошел покупатель √ с виду прилично одетый парень √ и попросил проконсультировать по поводу цен и ассортимента в отделе. Когда потерпевшая подошла к нему ближе, преступник сдернул с ее шеи золотую цепочку и был таков. А вот жительница Кировского района подверглась нападению в подъезде собственного дома. Грабитель подскочил сзади, рванул цепь и скрылся.
В такой ситуации правоохранители действительно рекомендуют постараться обойтись без ежедневной носки ценных украшений, чтобы не навлечь на себя беду. А тем кто, увы, все-таки стал жертвой грабежа, советуют постараться запомнить приметы злодея.


Загрузка...