Макеевский рабочий | УРОКИ МАСТЕРА БИМБЫ, ИЛИ СПОРТИВНОЕ ШОУ ПО-МАКЕЕВСКИ


УРОКИ МАСТЕРА БИМБЫ, ИЛИ СПОРТИВНОЕ ШОУ ПО-МАКЕЕВСКИ

30.11.-0001
<< >> 
В прошедшую субботу в стенах ТЮЗа состоялся первый открытый фестиваль ╚Макеевка спортивная╩, который собрал весь цвет молодежи города. Его организаторы √ Центр воспитания детей и занятости молодежи ╚Поток╩ совместно с отделом по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета, - в рамках молодежной акции ╚Я √ за здоровый образ жизни╩ подарили зрителям незабываемое шоу, в котором приняли участие десятки молодых людей, представляющих различные виды спорта.

рошедшую субботу в стенах ТЮЗа состоялся первый открытый фестиваль ╚Макеевка спортивная╩, который собрал весь цвет молодежи города. Его организаторы √ Центр воспитания детей и занятости молодежи ╚Поток╩ совместно с отделом по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета, - в рамках молодежной акции ╚Я √ за здоровый образ жизни╩ подарили зрителям незабываемое шоу, в котором приняли участие десятки молодых людей, представляющих различные виды спорта.

Основной целью фестиваля является объединение всех людей и коллективов, чья жизненная позиция направлена на популяризацию и развитие спорта и в первую очередь - здорового образа жизни.
С первых минут зрителям предложили отправиться в увлекательное путешествие по планете здоровья и спорта. Макеевчане с восторгом наблюдали за исполнением танца живота Беллиданс, восхищались отточенными движениями мастеров художественной гимнастики и бальных танцев. Без сомнения, зрителей увлек и новый бразильский стиль самообороны капоэйра, а также элементы уже знакомых видов боевых искусств, таких как каратэ, кикбоксинг, джиу-джитсу, ушу. Запомнились и акробатические этюды фитнеса и спортивного танца. Зал был впечатлен выступлениями молодых мастеров. На фестивале нашлось место не только великолепным выступлениям спортсменов, но и их чествованию.
С проведением грандиозного спортивного праздника в Макеевке зрителей поздравили главный специалист областного центра физкультурно-оздоровительной работы Татьяна Малыш и председатель городского комитета по физической культуре и спорту Николай Тарапата.
- От имени областного управления по вопросам физической культуры и спорта хотелось бы поздравить жителей Макеевки с таким чудесным праздником. Макеевка всегда славилась своими высокими спортивными достижениями, а также организацией работы с населением. Хорошо развит в городе детский спорт. Желаю вам дальнейших успехов и побед в спорте, - сказала Татьяна Малыш. По поручению областного управления Татьяна Малыш вручила Грамоту чемпиону мира по шашкам среди спортсменов-инвалидов по зрению Сергею Манину. Также свои награды получили руководители предприятий и представители спортивных организаций, где развитию спорта уделяется особое внимание.
Центр воспитания детей и занятости молодежи ?Поток? в лице директора Оксаны Волбенко наградил денежными премиями ребят, показавших наивысшие результаты на международной арене за последние два года. Среди них Анастасия Настенко (джиу-джитсу), Сергей Исаков (джиу-джитсу), Максим Иовенко (кик-боксинг), Кирилл Жуков (джиу-джитсу).
Со словами поздравлений выступил перед зрителями и председатель Макеевской городской организации Партии регионов Георгий Псарев:
- Прекрасно, что у нас в городе есть такие инициативные люди, организаторы фестиваля, которые заботятся о досуге молодежи, развивают спорт. Макеевка гордится своими спортсменами. Я уверен, что этот фестиваль станет постоянным спортивным праздником в Макеевке.
В рамках акции ?Молодежь ? за будущее Макеевки?, инициированной Партией регионов, Георгий Псарев предложил макеевчанам принять участие в организации молодежного досуга в городе. По словам Георгия Юрьевича, Партия регионов готова сотрудничать в этом вопросе с ребятами и построить спортивный комплекс или клуб. Что именно, решится на молодежном референдуме.
К слову, от Партии регионов в честь спортивного праздника Георгий Псарев подарил МУРЦу ?Радуга? спортивный инвентарь. Почетные грамоты фестиваля ?Макеевка спортивная? получили и его участники: коллектив восточного танца ?Беледи?, секция ушу ?Золотой дракон?, ансамбль спортивного бального танца ?Глория? Городского Дворца культуры им. Кирсановой, федерация кикбоксинга Макеевки, ассоциация капоэйры Мастера Бимбы, отделение художественной гимнастики областной комплексной детско-юношеской спортивной школы, федерация джиу-джитсу Донецкой области и коллектив ?Фантазия? ДК им. Воровского.
Спортивный праздник удался на славу. Хочется верить, что такие мероприятия станут традиционными в нашем городе, а значит, станет здоровее наша молодежь ? будущее нации.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.