Макеевский рабочий | НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ


НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ

30.11.-0001
<< >> 
В Макеевке на картодроме ╚Донбасс карт╩, расположенном возле гипермаркета ⌠Метро■, состоялся финал чемпионата Украины по картингу √ 2009. В соревнованиях приняли участие лучшие команды со всей Украины.
Спортсмены соревновались на картах международного класса. Именно на таких болидах начинали свою спортивную карьеру легенды Формулы-1. Гонки изобиловали напряженной борьбой и большими скоростями. Все участники турнира были поделены на возрастные группы и по уровню подготовки. К примеру, самой юной спортсменке Руслане Безавлук исполнилось всего пять лет.
По итогам соревнований в общем зачете победил карт-клуб ╚Донбасс карт╩. Эту команду представляют ребята из крупных городов Донецкой и Луганской областей, она является своего рода сборной командой Донбасса. В своих классах победу праздновали чемпионы Украины Даниил Коротин, Карина Арутюнян и Юлиан Семенов. Также призовые места заняли Илья Телюк и Андрей Иванов. Отметим, что в Украине всего три картодрома, где могут проводиться соревнования такого уровня. И один из них в Макеевке.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.