Макеевский рабочий | СТАРТОВАЛИ С ПОБЕД

СТАРТОВАЛИ С ПОБЕД

30.11.-0001
<< >>
Донецкий ╚Шахтер╩ и киевское ╚Динамо╩ успешно начали свой поход за европейскими трофеями. Правда, ⌠динамовцы■ не без труда выиграли дебютную встречу группового этапа Лиги чемпионов у казанского ╚Рубина╩.
После первых 45 минут матча ╚Динамо╩ проигрывало 0:1. Все изменила вторая половина встречи. Киевляне заиграли в свойственный им футбол и таки расшатали оборону гостей. За последние 20 минут игры чемпион Украины смог трижды поразить ворота ╚Рубина╩ и заслуженно победил (3:1).
С большей легкостью одолел своего соперника ╚Шахтер╩. Обладатель Кубка УЕФА начинал матчи группового раунда Лиги Европы в Бельгии против местного ╚Брюгге╩. Соперник ╚Шахтера╩ явно оказался слабее нашей команды. Уже к перерыву ╚горняки╩ уверенно вели в счете. На 12-й минуте счет открыл Алексей Гай, вторым отличился Виллиан на 19-й минуте, а под занавес тайма Дарио Срна довел счет до разгромного. После перерыва бельгийцы попытались перехватить инициативу и даже отквитали один мяч, но решающее слово осталось за ╚Шахтером╩. В середине тайма Константин Кравченко блестяще выполнил штрафной √ 4:1 в пользу ╚горняков╩.
В прошедший уик-энд состоялись матчи 7 тура чемпионата Украины. На стадионе в Борисполе киевский ╚Арсенал╩ принимал донецкий ╚Шахтер╩. Хозяева первыми открыли счет, но еще в первом тайме ╚Шахтер╩ не только отыгрался, но и вышел вперед. Сначала Фернандиньо реализовал пенальти, а затем отличился Александр Гладкий после удара с 20 метров. Во втором тайме активные действия хозяев привели ко второму мячу в ворота ╚горняков╩, но вскоре ╚Шахтер╩ снова был впереди. Это Константин Кравченко выстрелил дуплетом. В итоге со счетом 4:2 побеждает ╚Шахтер╩.
В других матчах сенсаций не произошло. В центральном матче тура киевское ╚Динамо╩ переиграло в Харькове ╚Металлист╩ - 2:1, а ╚Днепр╩ был сильнее ╚Карпат╩ - 3:0. Остальные матчи завершились с таким счетом: ╚Заря╩ - ╚Металлург╩ З √ 3:1; ╚Оболонь╩ - ╚Закарпатье╩ - 0:1; ╚Ильичевец╩ - ╚Черноморец╩ - 2:0; ╚Ворскла╩ - ╚Кривбасс╩ - 0:0; ╚Металлург╩ Д √ ╚Таврия╩ - 0:0. В турнирной таблице лидирует ╚Динамо╩ с 19 очками. На три меньше у ╚Шахтера╩, но и игра в запасе. Дальше идут ╚Днепр╩ и ╚Таврия╩ - у них по 14 очков.