Макеевский рабочий | Макеевке подарят Дворец и стадион


Макеевке подарят Дворец и стадион

30.11.-0001
<< >> 

По слухам┘

В ближайшее время в Макеевке появится новый спортивно-развлекательный комплекс высочайшего класса со стадионом евроуровня и Ледовым дворцом. К возведению объекта, который разместится на территории Центрального парка культуры и отдыха, приступят уже в начале следующего года.

┘и достоверно.

Как отметил во время прошедшего в среду заседания исполкома городского совета мэр Александр Мальцев, в городе уже занимаются вопросом разработки нового генерального плана Центрального парка культуры и отдыха имени 10-летия Независимости Украины. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 150 тыс. грн. В конце этого года √ максимум в первом квартале следующего - разработка генплана будет завершена, и уже в 2010 году работы по приведению парка в надлежащий вид должны стартовать. Как отметил Александр Николаевич, в рамках реконструкции парка планируются и строительные работы на соседнем стадионе, которые были приостановлены несколько лет назад.
Новый спортивно-развлекательный комплекс обещает макеевчанам немало открытий. По словам мэра, уже сегодня, несмотря на кризисное время, у города есть предложения по строительству Ледового дворца. Кроме того, инвесторы готовы финансировать возведение в Центральном парке Макеевки современнейшего парка аттракционов.


Загрузка...