Макеевский рабочий | Как кот спас свою хозяйку


Как кот спас свою хозяйку

30.11.-0001
<< >> 
Длинношерстый белоснежный кот Пушок уже 6 лет жил со своей хозяйкой на 4-м этаже девятиэтажки по улице Успенского (район шахты им. Батова). Пожилая хозяйка, страдающая артериальным давлением, не замечала в нем за эти годы никакой агрессивности в поведении. А тут произошло невероятное┘
На днях Майя Николаевна засиделась до полуночи за рукоделием. Чувствовала она себя нормально и не замечала бега стрелок на часах. И лишь когда из приёмника донеслись звуки гимна, она ахнула: уже полночь! Сложила нитки, пяльцы, встала и? всей тяжестью веса рухнула на пол. Что было дальше, женщина вспомнить не могла. Очнулась она в луже крови, хотя голова её не была разбита. Кое-как поднялась, отыскала тонометр ? АД 240/140! И лишь теперь она обратила внимание на множественные следы укусов по всей длине рук? Ясно, это Пушок искусал хозяйку. Но почему? Женщина подумала, что тот просто взбесился, и утром она отправила родственницу с Пушком в ветлечебницу для установления диагноза.Чуть позже Майя Николаевна вызвала врача. Тот пытался выяснить, теряла ли пациентка сознание? Если она не помнила, как кот кусал её, то этот факт имел место. И тут участковый врач сказал такое, отчего Майя Николаевна разрыдалась: "Вас Пушок спас если не от смерти, то от инсульта точно! Он пытался разбудить вас, впивался зубами в тело. А благодаря тому, что вы потеряли кровь, у вас чуточку снизилось давление!".Майя Николаевна ежедневно звонит в ветлечебницу. Врач, который наблюдает Пушка, рассказал, что он находится в клетке и очень тоскует по хозяйке, не принимает никакой пищи. По правилам, он должен наблюдаться 10 дней. Врач уверен, что с Пушком всё в порядке. Его поступок достоин самой великой благодарности. Майя Николаевна просит прощения у Пушка и мечтает о том, чтобы скорее встретиться с ним дома.

Анна УНКУРИ
Хандра? Некуда деться? - Ничто так не решает проблемы, как путешествие, а лучшие путешествия - это http://www.russ-tur.ru/avtobusnie-turi.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.