Макеевский рабочий | ТУР ПО ╚АРЕНЕ╩: экскурсию ведут игроки


ТУР ПО ╚АРЕНЕ╩: экскурсию ведут игроки

30.11.-0001
<< >> 
Совсем недавно ╚Донбасс Арена╩ открыла для болельщиков ╚Шахтера╩ новый сервис √ экскурсионные туры. И, несмотря на то, что эта опция стадиона доступна пока только владельцам абонементов, желающих посмотреть ╚Арену╩ изнутри предостаточно. Как сообщает официальный сайт стадиона, за первые три дня ╚Донбасс Арену╩ с экскурсиями посетило более пятисот человек. Причем не только болельщики, но и другие любопытные приезжают не только из Донецка и области, но даже из ближнего зарубежья.

сем недавно ╚Донбасс Арена╩ открыла для болельщиков ╚Шахтера╩ новый сервис √ экскурсионные туры. И, несмотря на то, что эта опция стадиона доступна пока только владельцам абонементов, желающих посмотреть ╚Арену╩ изнутри предостаточно. Как сообщает официальный сайт стадиона, за первые три дня ╚Донбасс Арену╩ с экскурсиями посетило более пятисот человек. Причем не только болельщики, но и другие любопытные приезжают не только из Донецка и области, но даже из ближнего зарубежья.


⌠Ведущими■ стандартного тура станут специалисты медиацентра стадиона


Как уже писал ?МР?, с 9 октября туры по стадиону будут доступны всем желающим.
Если вы решили посетить стадион с экскурсией самостоятельно или с семьей, то первое, что нужно сделать, ? приобрести билет на тур. Купить его можно в кассах стадиона с номерами ?3? и ?4? со стороны проспекта Мира. Помните, что войти в состав участников экскурсии вы сможете не позднее, чем за 15 минут до ее начала. Сбор экскурсантов будет проходить у входа в музей ФК ?Шахтер?.
Специальная программа ?Тур по стадиону? продолжительностью 1 час позволит вам ощутить уникальную атмосферу элитного стадиона и посетить чашу ?Арены?, зону СМИ, конференцзал, зону игроков (раздевалки и тренерские комнаты), игровой туннель, выход к полю, тренерские места, скамейку запасных и магазин ФК ?Шахтер?. Такие экскурсии будут проводиться ежедневно, каждый час с 10.00 до 17.00, кроме матчевых дней. Стоимость взрослого билета на ?Тур по стадиону? ? 50 гривен, детского (до 16 лет) ? 25 гривен. Если же вы пришли семьей и взяли с собой одного ребенка, то экскурсия обойдется в 100 гривен, а с двумя детьми ? в 120.
Если вы настоящий болельщик, не пропускаете ни одного матча любимой команды на родном стадионе и при этом непременно хотите зарядиться атмосферой предстоящего поединка, для вас существует мини-тур. Он проводится исключительно в дни футбольных матчей и проходит не менее чем за 6 часов до игры. Его название говорит само за себя. Это усеченный вариант экскурсии продолжительностью в 40 минут. Но и стоимость билетов несколько ниже: для взрослого - 30 гривен, для ребенка ?15. Две семейные категории обойдутся в 60 и 70 гривен соответственно.
Наверняка настоящие ценители истории ФК ?Шахтер? не откажут себе в удовольствии ?прогуляться? по ?Арене? с известным футболистом команды прошлых лет. Причем вести тур каждый раз будет новая звезда ?Шахтера?. Такая экскурсия будет проводиться раз в неделю на выходных в нематчевый день. Во время полуторачасовой экскурсии из уст человека, творившего историю ФК ?Шахтер?, вы услышите малоизвестные факты из жизни команды, а также представится возможность задать вопросы бывшему футболисту о команде, взять автограф и сфотографироваться с ним на память. Минимальное количество участников такой экскурсии ? 10 человек. Взрослым билет обойдется в 150 гривен, а детям ? в 75 гривен.
Разумеется, позаботились на ?бриллианте? и о возможности посетителей ?Арены? выбрать себе индивидуальную программу тура по стадиону. Время и длительность такой экскурсии согласовываются отдельно, а стоимость ее колеблется в зависимости от набора услуг, которые дополнительно пожелает получить гость стадиона. Во время экскурсии можно будет пообедать в одном из ресторанов ?Донбасс Арены?. Стоимость билетов на такую экскурсию - 250, 400 и 500 гривен.
Также индивидуально, но для школьных групп от 20 человек есть возможность увидеть особенности новой ?Арены? ФК ?Шахтер?. Для учащихся школ разработана познавательно-развлекательная экскурсия с игровыми элементами продолжительностью 1-1,5 часа с посещением зон игроков и официальных представителей команд, конфе-ренцзала и других интересных мест. Особое внимание будет уделено знакомству школьников с самыми яркими особенностями ?Арены?. Стоимость билета на одного человека ? 25 гривен. Существует на ?Донбасс Арене? и специальный тур для людей с ограниченными физическими возможностями. На такую экскурсию можно попасть только раз в неделю, по вторникам в 10.30. При этом максимальное количество участников тура вместе с сопровождающими не должно превышать 20 человек. Стоимость взрослого билета - 30 гривен, а детского ? 15.
Итак, расклад ясен. Дело за малым ? выбрать вид тура по желанию и отправиться на лучший в Восточной Европе стадион. Эмоции обеспечены!
Фото Артема ПОВАРОВА


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.