Макеевский рабочий | В детском мире пополнение


В детском мире пополнение

30.11.-0001
<< >> 
День рождения еще одной группы дошкольного обучения отпраздновал город в понедельник. В детском саду ╧143 ╚Белочка╩ открылась дополнительная группа для 20 малышей.

По городской программе расширения и строительства групп для дошколят ремонт в детсаду ╧143 должен был состояться лишь в следующем году. Но на выездном приеме городского головы Александра Мальцева в Горняцком районе вопросов и обращений по этой проблеме оказалась больше, чем других. Было принято решение ускорить ремонт в недействующем помещении сада, и уже через два месяца новая и уютная группа приняла воспитанников.
Несмотря на то, что в микрорайоне находятся два детских дошкольных учреждения, мест в них все равно не хватает. Директор детсада Татьяна Свиридова говорит, что очередь на ╚поступление╩ в детский сад сегодня больше, чем желающих поступить в вузы. Новое помещение заполнили малыши трех-четырех лет. Эта возрастная группа сегодня наиболее нуждается в таком ╚поселении╩. В результате реконструкции в другие группы также удалось принять новых воспитанников: 12 - в ясельную группу и три - в старшую. Поздравили всех ╚новобранцев╩ и их родителей первый заместитель городского головы Владимир Полянский и начальник городского управления образования Ирина Лях. Малыши встретили гостей настоящей концертной программой, а в знак благодарности за строительство ╚детских апартаментов╩ передали мэру подарок - символ детсадика.
Новые игрушки, друзья и дом - дети радовались открытию еще долго, а для их родителей новая группа √ реальная возможность со спокойной душой выйти на работу и знать, что их чада в безопасности, и это - настоящий подарок от города.


Загрузка...