Макеевский рабочий | Янукович приехал в Макеевку набраться сил


Янукович приехал в Макеевку набраться сил

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

╚Макеевка √ за Януковича!╩ - именно с таким настроем встречали вчера в городе кандидата в президенты Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Как и было обещано во время городской конференции ПР, которая единогласно выдвинула кандидатуру Виктора Федоровича на пост главы державы, лидер лично приехал поклониться Макеевке и Донбассу и поблагодарить за поддержку. Виктор Янукович прибыл в город уже во второй половине дня и первым делом встретился с семьей ветеранов Анатолием Петровичем и Ниной Яковлевной Дворниченко. Лидер ПР лично поздравил семью с прошедшим Днем пожилых людей и даже задержался в гостях на чай.
А в это время его уже ждала переполненная площадь у админздания Макеевского коксохимического завода, которым руководит Александр Коломийченко. Несмотря на холодную погоду, на встречу с лидером собрались многочисленные работники и ветераны ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩. Лидера Партии регионов и народных депутатов от Макеевки Василия Джарты и Павла Бурлакова коксохимики встретили бурными аплодисментами. Он же не остался в долгу и поклонился Донбассу. ╚Земляки! √ так обратился кандидат в президенты к собравшимся. - Я приехал сегодня в Макеевку, в Донбасс поклониться этому региону, трудовому народу и, как говорят, попросить немного сил у родной земли╩. Виктор Янукович выразил восхищение нашим краем и отметил, что именно благодаря таким труженикам, как здесь, еще жива украинская экономика. Вступив в диалог с коксохимиками, Виктор Федорович услышал твердое ╚да╩ в ответ на вопрос о готовности макеевчан бороться за свое будущее вместе с ПР.
Также Виктор Янукович помолился в заводском храме МКХЗ Архистратига Михаила. После чего отправился в телекомпанию ╚Юнион╩, где началась прямая трансляция программы ╚С глазу на глаз╩, во время которой Виктор Янукович ответил на ряд вопросов, касающихся предстоящих президентских выборов и необходимых стране перемен.

- Добрый день, дорогие друзья, земляки, макеевчане, коксохимики! √ обратился Виктор Федорович к собравшимся. - В очередной раз я приехал в Донбасс поклониться этой земле и попросить у нее немного сил. За последние пять лет мы так привыкли к низкому уровню жизни, что воспринимаем его, как должное. Но этот год рискует побить все рекорды. 2009-й отличается небывалым падением промышленности. В Донецкой области √ около 35%, в целом по Украине √ около 30%. Из месяца в месяц увеличивается количество убыточных предприятий, сокращаются инвестиции, падают доходы в бюджет. К концу года дефицит бюджета составит около 40 млрд. грн.! Только представьте себе: за 18 лет независимости Украины мы получили кредитов от Международного Валютного Фонда на сумму в 2 млрд. 400 млн. долларов и только в этом году предусмотрено кредитов на 16,5 млрд. долларов! Более 11 млрд. мы уже получили. В итоге каждый гражданин Украины, включая новорожденных, сегодня согласно международным обязательствам должен 2 тысячи долларов. Мы с вами живем в долг. И эти долги будем отдавать не только мы с вами, но и наши дети и внуки. Скажите, хоть одна отрасль промышленности почувствовала на себе эти инвестиции? Или экономика начала лучше работать? Или, может быть, местное самоуправление получило дотации на благоустройство городов? Или увеличились пенсии, а количество безработных начало сокращаться? Ответ один √ нет! Сколько можно продолжать нагло обманывать 46 млн. человек?! Когда слышишь заявления о том, что страна уже преодолела кризис, возникает только один вопрос: о какой стране идет речь? Видимо, не о той, в которой живем мы с вами. Я хочу вас спросить: ╚Украинский народ хочет перемен? Мы хотим, чтобы наши дети жили лучше, чем мы? В состоянии мы построить сильное государство своими руками?╩
На вопросы лидера оппозиции собравшиеся дружно отвечали: ╚Да!╩
- Наша политическая сила знает, как добиться этого результата! √ продолжал Виктор Янукович. - Сегодня все имеющиеся в нашем государстве ресурсы необходимо использовать с максимальным эффектом, направив их в сектор экономики, чтобы быстро получить финансовый результат. Сегодня необходимо защитить в первую очередь тех, чья жизнь тяжелее всех, - пенсионеров и малоимущие категории населения. На их мизерные доходы можно только существовать! Мы знаем, как поднять экономику и как объединить страну. Поэтому я в очередной раз приехал в Донбасс, чтобы сверить часы и убедиться, что наше с вами время совпадает . Наступает то время, когда каждая семья может решить не только свою судьбу, но и судьбу всей страны. Мы с вами должны вместе сделать один решительный шаг и поверить в свои собственные силы. Донбасс, как никто другой, знает, что на жизнь надо зарабатывать только своими собственными руками. Ведь сказок, увы, не бывает. Я искренне верю в то, что мы видим жизнь в одних цветах, верю в то, что мы в состоянии объединиться и одержать победу. Ведь мы несем ответственность за будущее целой страны! Я низко кланяюсь вам и говорю огромное спасибо за ваше великое терпение! Вместе мы победим!


⌠Янукович - наш президент■, - сказала Макеевка



Загрузка...