Макеевский рабочий | Началась борьба за новый урожай


Началась борьба за новый урожай

30.11.-0001
<< >> 
В сельских пригородных хозяйствах полным ходом идет посевная озимых и уборка подсолнечника. Гудят в поле трактора и комбайны, хлопочут механизаторы. Опять горячая пора. Земледельцы торопятся. Нельзя упустить время, пока стоит хорошая погода. В ряде небольших хозяйств посевную давно закончили и уже дождались дружных всходов.
- У нас озимая пшеница посеяна на 120 гектарах, - говорит директор ООО ╚Нива╩ Юрий Наголов. - Опытные механизаторы Николай Хоруженко и Александр Ильин провели посевную на парах за три дня. Теперь уже озимка радует дружными всходами.
В крестьянско-фермерском хозяйстве ╚Колос╩ озимые посеяны на 50 гектарах. ╚Нам осталось посеять еще 15 гектаров, - делится своими планами директор Владимир Зорин. - В настоящее время заканчиваем уборку подсолнечника. Засушливое лето сказалось на урожайности этой культуры, но все равно в среднем с гектара собираем по 12-14 центнеров.
В пригородных хозяйствах под новый урожай озимые площади не планируется сокращать. Погода благоприятствует посевной. Стоят теплые дни. И дожди не обходят стороной макеевские земли. Закладывается хорошая основа под новый урожай. Земледельцы - большие трудолюбы и оптимисты. Оставшись наедине со своими проблемами, они все равно растят хлеб.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.