Макеевский рабочий | Слово ученикам<br>Они как свет в пути. Учителя!


Слово ученикам
Они как свет в пути. Учителя!

30.11.-0001
<< 
Есть поверье, что это именно благодаря им Земля вертится вот уже третью тысячу лет. Не будь на планете такой профессии, как учитель, вряд ли бы смогли появиться и многие другие. В воскресенье у педагогов √ профессиональный праздник. Кто-то в очередной, а кто-то в первый для себя раз в этот день услышит: ╚Спасибо!╩. От учеников, выпускников, родителей, коллег┘Наверное, у каждого из нас есть кому сказать в воскресенье это слово.
Пожалуй, ничего для учителя не может быть дороже, чем оценка воспитанника. Когда ╚Вы лучший!╩ в адрес преподавателя звучит из уст ученика, это настоящий учительский ╚Оскар╩. Уверены, сегодня эту ╚награду╩ получат все без исключения достойные кандидаты. Приятно, что, вопреки всем прогнозам о неуклонном старении профессии, она востребована и среди молодых учителей. А они, молодые педагоги, востребованы у своих воспитанников! Им и слово!

Ольга БЕРКОВИЧ Александра ДРОЗДОВА, выпускница Макеевской городской гимназии:
- В 2008 году я закончила Макеевскую гимназию, но в памяти моей осталось много хороших воспоминаний о школьных годах. С огромным удовольствием встречаюсь с моими учителями. Одна из них - Ольга Беркович. Ее уроки я не забуду никогда. Ольга Геннадьевна относится к тем учителям, которые стараются всячески разнообразить занятия, сделать их веселей. Ольга Геннадьевна - прекрасный наставник, к которому можно обратиться за помощью, советом по любому вопросу, и всегда получишь поддержку. Спасибо вам, Ольга Геннадьевна, за интересные уроки, за знания, за поддержку и понимание. Спасибо вам за все!!!
Ирина Титаренко, учащаяся 11-го класса городской гимназии:
- Учитель √ человек, который может делать трудные вещи легкими. Именно так можно сказать об учителе немецкого языка гимназии Ольге Беркович. Говорят, чтобы быть хорошим преподавателем, надо любить то, что преподаешь, и того, кому преподаешь. Ольга Геннадьевна, эти слова о вас!


Инна ГРАЧЕВА
Ангелина Михайлова, ученица 11-В ОШ ╧ 22:
- Как быстро летят годы! Кажется, совсем недавно мы, первоклашки, переступили порог своего первого класса! И вот мы уже в 11-м! Большую часть школьного пути мы прошли с нашим классным руководителем Инной Грачевой. Инна Васильевна - учитель истории и права. Ее рабочий день не заканчивается со звонком с уроков. Она в постоянном поиске. Инна Васильевна воспитывает в нас трудолюбие, умение жить в коллективе, чутко относиться к людям. Так, например, в этом году к Международному дню пожилого человека ученики нашего класса по инициативе Инны Васильевны решили внести свою лепту в оказание помощи пожилым людям, в частности жителям пос. Ясиновка. Ветерану Анне Андреевне Савковой мы вскопали огород, а пенсионерке Марии Новиковой помогли заготовить дрова на зиму. Уже даже заявка на следующее доброе дело поступила - от почетного гражданина Макеевки Николая Колодяжного. Все это благодаря Инне Васильевне. Она у нас самая лучшая!

Ксения Удод, ученица 11-го класса
лицея ╧ 1 с ОШ ╧ 61:

- Несколько лет в Макеевке существует такая общественная организация, как Союз молодых преподавателей. Его главная цель - поддержка преподавателей, которые только начинают работать. Девиз Союза молодых преподавателей краток и лаконичен: <Ничего, кроме хорошего!>. Сердце и душа организации - очень необычный и креативный человек, учитель лицея ╧ 1 с ОШ ╧ 61 Алексей Евсеев. Молодой преподаватель иностранного языка, талантливый поэт с ярким литературным даром, умный, трудолюбивый, коммуникабельный. Ни одно торжество в лицее не обходится без стихотворений Алексея Сергеевича. Отзывчивый, добрый, самодостаточный, очень самобытный, невероятно начитанный человек. А вдобавок ко всему Алексей Сергеевич еще и настоящий компьютерный гений. С праздником!
Алексей ЕВСЕЕВ

Виктория НОВИКОВА Сергей Кургалин, выпускник ОШ ╧57:
- Завуч по учебно-воспитательной работе ОШ ╧ 57 Виктория Новикова √ не просто учитель. Она посвящает себя работе целиком, отдавая все душевные силы, чтобы приобщить учеников не только к учебе, но и к внеурочной жизни. Активной, весёлой и задорной.
Сергей Беловол, ученик 9-го класса ОШ ╧ 57:
- Недавно команда нашей школы во главе с Викторией Новиковой участвовала в соревновании молодежных СМИ. Оттуда мы приехали не с пустыми руками √ наша команда заняла третье место. В конкурсе участвовали команды из разных стран. Но мы одни из лучших. Эта победа во многом заслуга нашего куратора, Виктории Новиковой. Я желаю всем макеевским школьникам, чтобы у них были такие учителя, как у нас!


Екатерина ФЕДОРОВА
Анастасия Олейник, ученица 7-го класса ОШ ╧ 109, президент школы:
- У нас есть замечательный педагог √ Екатерина Федорова. В нашем классе Екатерина Сергеевна преподает английский. Это очень чуткий, добрый человек. По-моему, другого такого просто не найти! Я знаю Екатерину Сергеевну с третьего класса. С первой нашей встречи мне стало понятно, что это учитель от Бога. Я шла на ее уроки, как на праздник, а уходила с них наполненная позитивом и хорошим настроением! Уже целых пять лет я знаю умного, классного, чудесного, доброго, справедливого и до умопомрачения красивого учителя английского языка. Думаю, со мной согласятся не только школьники, но и учителя нашей школы.
Илья Жуков, ученик 9-го класса ОШ ╧ 109:
- Екатерина Сергеевна √ очень талантливый педагог, который умеет найти подход к любому ученику. Благодаря ей я смог так выучить английский, что при встрече со студентами из США смог общаться с ними без переводчика! Я думаю, что, глядя на Екатерину Сергеевну, многие из сегодняшних школьников мечтают в будущем стать учителями!

Ученики 8-А класса ОШ ╧ 34:
- В нашей школе много хороших учителей. Но Юлия Чопорова √ особенная! Наши интересы во многом пересекаются, поэтому нам легко общаться. Только не подумайте, что Юлия Евгеньевна нам делает поблажки! Ничего подобного! Она √ строгий педагог. Любит свой предмет, русский язык и литературу, и знает, как привить любовь к нему нам. Иногда кажется, что Юлия Евгеньевна не учит нас, а делится своими знаниями, как старший наставник. Наша любимая учительница и классный руководитель еще и очень творческий, талантливый человек. Она принимает участие в районных и городских конкурсах, готовит материалы для газеты ╚Взлет╩, является заместителем председателя городского Союза молодых преподавателей, еще она - учитель-консультант Центра обучения, творчества, дисциплины и порядка школьного самоуправления. О таких, как Юлия Евгеньевна, даже поэт написал: ⌠Помните, что есть еще на свете люди; Они душой прекрасны и в помыслах чисты!■
Юлия ЧОПОРОВА


Загрузка...