Макеевский рабочий | Рупор города утратил громкость


Рупор города утратил громкость

30.11.-0001
<< >> 
╚Место единых информационных дней в системе информирования населения города╩ - именно эта тема была главной на прошедшем заседании исполнительного комитета.
С информацией о состоянии, в котором сегодня находится система информирования населения города, выступил начальник отдела по вопросам внутренней политики Артем Фомин. Как рассказал Артем Валерьевич, сегодня для всех организаций и учреждений города утвержден единый информационный день √ на ╚политинформацию╩ макеевчане должны собираться по вторникам. В 2009 году в Макеевке этой работой были заняты 389 лекторов - общественных консультантов. Информационные дни регулярно проводятся на 274 предприятиях города. Дабы качество работы лекторов постоянно росло, в этом году, по словам Артема Фомина, среди общественных консультантов был проведен социологический опрос, который и выявил существующие недостатки. Однако, как оказалось, не все. Свою оценку системе информирования дал городской голова Александр Мальцев.
- Качественный уровень, на котором находится система информирования населения сегодня, я не могу назвать удовлетворительным, - отметил мэр. - Хотя эта система - наш рупор!
Недостатков в работе городской голова увидел немало. Это и неналаженность материального поощрения лекторов, в результате чего их работа сегодня становится невостребованной, и отсутствие обратной связи с жителями города.
- Неужели у макеевчан сегодня к нам нет вопросов? - справедливо возмутился мэр. - Не верю. Это направление в работе должно стать для отдела внутренней политики самым главным!
Александр Мальцев также отметил, что готов не только активно участвовать в развитии системы информирования и всячески способствовать ее усовершенствованию, но и лично встречаться с трудовыми коллективами города в роли лектора.
Также городской голова отметил, что тема, вынесенная на заседание исполкома, в ближайшее время будет рассмотрена и на дне хозяйственного руководителя, чтобы руководители всех предприятий и организаций города понимали важность поднятой темы.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.