Макеевский рабочий | ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ┘


ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ┘

30.11.-0001
<< >> 
Улыбка дарит людям исключительно положительные чувства. И какое бы плохое настроение вас ни сопровождало, как бы грустно вы себя ни чувствовали, обязательно что-то может заставить вас улыбнуться. К примеру, идущий вам навстречу человек с забавной гримасой на лице, милый продавец в магазине, заворачивающий в полиэтиленовый пакет продукты, ваш ребенок с виноватым взглядом, нашкодивший совсем недавно. Да мало ли еще что. Без улыбки и впрямь, как-то грустно идти по жизни. Не зря ведь в известной детской песне поется: ╚От улыбки станет всем светлей┘╩
В канун Всемирного дня улыбки, который отмечался по всей планете в минувшую пятницу, ╚МР╩ решил спросить у макеевчан: ╚Кто или что может заставить вас улыбнуться?╩

Елена, молодая мама:

- Наверное, хорошая зарплата. А если серьезно,═ когда есть достаток в семье, то и на душе приятно, хочется улыбаться. А когда нечего кушать и купить продукты не за что, то как-то не до улыбок.

Мария Николаевна, частный предприниматель.

- Я люблю улыбаться по разным поводам. Улыбкой поднимаешь настроение человеку и сам чувствуешь себя легко. Положительные эмоции нужны в наше непростое время, так легче будет жить. Как говорится, от улыбки станет теплей на душе. Так что хочу порекомендовать всем чаще улыбаться.

Эдуард, временно безработный:

- Улыбнуться меня может заставить какое-то приятное событие, друг, рассказавший хороший анекдот, да и фильм интересный с элементами юмора - тоже. Улыбка дает положительную подпитку. К примеру, встречаешься с человеком, а он тебе улыбается. И сам в этот момент чувствуешь себя по-особому хорошо.

Алексей, работник МКХЗ:

- Ребенок мой меня радует. Сейчас ему чуть больше года. Очень интересно наблюдать за тем, как он растет, развивается. У него сейчас очень интересный возраст. Первые слова его, детский смех частенько заставляют улыбаться. А вообще, в наше трудное время нужно чаще улыбаться и быть оптимистом по жизни.

Наталья, студентка Донецкого университета управления:

- Всегда с особым чувством жду встречи с дальними родственниками, которых давно не видела. Конечно, не обходится без улыбок. Двух племянников своих я всегда рада видеть. Они такая прелесть, что нельзя не улыбнуться. В общении с друзьями чувствуешь себя раскованно. По себе не раз замечала: когда грустно, увидишь улыбающегося человека - на душе становится легче.

Василий, электрослесарь:

- Обычно заставляет улыбнуться человека какое-нибудь приятное событие в его жизни. К примеру, встреча хороших друзей или общение с любимым человеком. Наша жизнь и без того достаточно сложная и мрачная. Поэтому чаще нужно дарить улыбку людям, и тогда она не раз к тебе вернется.



Загрузка...