Макеевский рабочий | У детской кухни √ новая крыша


У детской кухни √ новая крыша

30.11.-0001
<< >> 
93 тысячи гривен, выделенные на ремонт кровли детской молочной кухни (ДМК), освоены. Новая крыша здания больше не вызывает никаких вопросов у специалистов СЭС, и учреждение функционирует в полную силу.

Отметим, что неудовлетворительное состояние кровли детской кухни констатировали работники Центрально-Городской санитарно-эпидемиологической станции. Реакция города на проблему последовала незамедлительно. Учитывая важность объекта, за счет перераспределения средств внутри отрасли здравоохранения, 93 тысячи гривен направили именно на устранение недостатков ДМК.
Напомним, что детская молочная кухня работает в Макеевке с 1 апреля 1992 года и является структурным подразделением КМУ ?Городское медицинское территориальное педиатрическое объединение?. Фактически учреждение производит до 2500 порций детского питания в сутки. Ассортимент продукции разнообразен: цельное молоко, творог, кефир, детские адаптированные смеси. ООО ?Альянс-продукт? ежедневно поставляет в ДМК до 400 литров молока. Во всех районах города развернуты 15 раздаточных пунктов, закуплены radius-gubki.ru. Продукция доставляется по кольцевому завозу двумя специализированными автомобилями, один из которых, совсем новый, с изотермическими стенками, приобретен в 2008 году за счет средств местного бюджета. По состоянию на первое сентября 2009 года питание в ДМК получал 3981 ребенок, в том числе бесплатно 403 малыша из малообеспеченных семей и 2813 детей с 50-процентной скидкой.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.