Макеевский рабочий | Они не оправдываются кризисом √ они его просто не пускают


Они не оправдываются кризисом √ они его просто не пускают

30.11.-0001
<< >> 
Очередная профсоюзная конференция состоялась на ЗАО ╚Макеевкокс╩. Содействие развитию производства, обеспечение продуктивной занятости работников, охрана труда и здоровья трудящихся, работа с молодежью, социальная защита и духовная работа √ таковы приоритетные направления работы профсоюзного комитета предприятия.

- Залог достижения поставленных целей √ слаженная работа профсоюзного комитета и руководства предприятия, - отметил председатель профкома ЗАО ╚Макеевкокс╩ Петр Карпов. - Благодаря продуманной, социально ориентированной стратегии с началом кризиса на предприятии был организован ╚Общественный консультационный центр╩ по вопросам разъяснения сложившейся ситуации в отраслях экономики. Заводчане получали квалифицированные ответы и консультации специалистов.
Как отметил профсоюзный лидер, несмотря на экономические трудности, обязательства, взятые администрацией завода по своевременной выплате зарплаты, были выполнены. В тесном контакте с руководством завода профком работал и в вопросе создания на производстве безопасных условий труда. Как результат - снижение травматизма. Уделяется внимание и решению социальных вопросов.
Профсоюзная конференция не могла обойтись без выступления председателя правления ЗАО ╚Макеевкокс╩ Александра Коломийченко. Как отметил Александр Иванович, последние 5 лет стали для предприятия судьбоносными. В жизни коллектива произошли такие значимые события, как празднование 75-летия завода, ввод в эксплуатацию коксовой батареи ╧2, строительство и освящение храма Архистратига Михаила. В этот же период осуществлялась программа технического перевооружения производства. В результате завод существенно изменился как в техническом плане, так и внешне.
От первого руководителя предприятия за работу в последние пять лет профсоюзный комитет получил положительную оценку. Профком оказывает активное воздействие на различные стороны жизни коллектива, помогая уменьшить негативное влияние экономического кризиса на жизнедеятельность завода.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.