Макеевский рабочий | Забота о ветеранах - святое дело


Забота о ветеранах - святое дело

30.11.-0001
<< >> 
Широко отметили Международный день людей пожилого возраста и День ветеранов в Центрально-Городском районе. Как сообщила редакции ╚МР╩ начальник орготдела райадминистрации Елена Дядиченко, сотрудники управления труда и социальной защиты населения обследовали материально-бытовые условия 90 ветеранов войны и малообеспеченных граждан. Нуждающимся будут предоставлены льготы за жилищно-коммунальные услуги и санитарно-курортные путевки. Все нуждающиеся обеспечены инвалидными колясками и протезно-ортопедическими приборами. Для 35 человек подготовлен праздничный обед и концертная программа. 180 ветеранам вручены наборы продуктов, медикаментов и моющих средств. 300 ветеранов войны и труда отметили праздник в ресторанах и кафе, где для них был подготовлен не только праздничный обед, но и созданы все условия для общения и отдыха.
Такие мероприятия состоялись во всех районах города. Ветераны благодарны руководителям ОП ╚Шахта им. Бажанова╩, депутатам городского совета Павлу Билыку и Александру Гулыку, директорам ОШ ╧ 47 и ОШ ╧ 53, рынка ╚Эсэнт╩, ООО ╚Украина╩, ╚Оазис╩, ╚Харчевня╩, ╚Аншлаг╩, ╚Коралл╩, ╚Харчевня трех пескарей╩, ╚Вернисаж╩, ╚Спутник╩, директорам магазинов ╚Дарина╩, ╚Домашний╩, частным предпринимателям Сергею Малеваному, Юрию Арзумяну, Яне Нечаевой и другим за помощь в организации этих мероприятий.
* * *
╚Я проживаю в доме ╧ 2 а квартала ╚Гвардейский╩, - пишет Мария Шмотенко. - 30 лет проработала в ╚Донбассводтресте╩. Очень рада, что меня не забывают в КСОНе ╚Гвардейский╩. В День пожилого человека Раиса Беседина и Любовь Мигаль меня поздравили и вручили подарок. Большое им спасибо. В свои 87 лет я по-особому чувствую доброту и отзывчивость людей╩.


Загрузка...