Макеевский рабочий | КТО СТУЧИТСЯ В дверь КО МНЕ?


КТО СТУЧИТСЯ В дверь КО МНЕ?

30.11.-0001
<< >> 
Вот уже на протяжении 135 лет в дом к каждому из нас приходит долгожданный человек - почтальон. Кому-то он приносит весточку от родных, несколько десятков лет назад покинувших родной край, для кого-то его приход связан с выходом в свет свежего номера любимой газеты, но особую радость он приносит пенсионерам, доставляя на дом долгожданную пенсию.
Во все времена почта играла важную роль в жизни человечества. Вот только нынче услугами традиционной почты пользуются далеко не все. Все больше в моде √ ее электронный прообраз. Но в то же время профессия почтальона еще долго будет актуальна и уважаема. В канун Всемирного дня почты корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы города и задали макеевчанам вопрос ╚Какую роль в вашей жизни играет почта сегодня?╩

Ольга, безработная.

- Почтой сегодня пользуюсь очень редко. Раньше родители писали письма и выписывали газеты, журналы; корреспонденции в доме всегда было много. Сейчас, мне кажется, это дорого. А денег постоянно не хватает, поэтому приходится от этого отказываться. Гораздо удобнее и дешевле отослать сообщение с мобильного телефона или позвонить.


Сергей, кинолог.

- Раньше с нетерпением ждали, когда почтальон принесет газету, журнал или, скажем, письмо из армии. Сегодня мобильный телефон заменил почту. Считаю, что эта связь лишает нас творческого общения. Вот сын мой пользуется электронной почтой, говорит, удобно. Иногда и я прошу его помочь мне воспользоваться таким видом связи. Но все равно очень сочувствую почтальонам, которые в любую погоду выполняют свою работу.


Инна, юрист:?

- Я регулярно пользуюсь обычной почтой, в основном, по работе. Не реже прибегаю к услугам и электронной. Что касается корреспонденции? В прежние времена выписывали ее в большом количестве. А сейчас, считаю, дешевле купить необходимую газету или журнал.


Леонид Максимович, пенсионер:

- Газету выписываем, письма пишем, пенсию получаем. В общем, сотрудничаем с почтой в разных направлениях. С родственниками иногда переписываемся. А вообще, сам я мало пишу. Новые изобретения мне не знакомы, я уже не в том возрасте.


Наталья, безработная:

- Сейчас я на почте только алименты получаю и одну газету. Раньше, конечно,? приходилось и письма писать. Сегодня мне ближе новые технологии, такие как электронная почта, Интернет и мобильная связь. Прежнюю почту как-то забываем, уже даже и открытки не посылаем родственникам, как раньше. Мне, кажется, люди стали меньше читать, поэтому и интерес к прежнему виду почты пропадает.


Артур, учащийся вуза:

- Для меня пока еще актуальна традиционная почта. Родители и бабушка выписывают газеты. Сам я иногда пишу письма. Правда, последний раз это было очень давно, лет пять назад.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.