Макеевский рабочий | ГВАРДЕЙКА В ПРИОРИТЕТЕ


ГВАРДЕЙКА В ПРИОРИТЕТЕ

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе в Червоногвардейском районе Макеевки начали работу две специализированные механизированные бригады по замене аварийных опор и самонесущего изолированного провода.
На протяжении ближайших двух месяцев они будут производить работы на пяти наиболее ╚кричащих╩ объектах поселков Крупской и Красный Партизан. Именно от жителей этих поселков не раз поступали жалобы о качестве напряжения. По словам главного инженера Макеевского ОРЭС Андрея Смирного, эти работы не были предусмотрены ни планом, ни инвестиционной программой. Так как людских ресурсов на предприятии недостаточно и своими силами Макеевский ОРЭС не справляется с данной работой, навстречу нашему городу пошло руководство ОАО ╚Донецкоблэнерго╩, выделив две дополнительные бригады.
- В общей сложности будут реконструированы более 5 км линий электропередач, - рассказывает Андрей Смирный. - Сегодня работы ведутся по улицам Удмуртской, где будет заменено около 1,5 км линий, Тегеранской (1,5 км), Фурманова и Томской (2 км), Суворова (1,8 км), а также по переулку Тановому (1,7 км). На некоторые объекты уже завозятся опоры. Могу сказать, что по улице Удмуртской и переулку Тановому работы будут выполнены до конца октября. А по остальным улицам √ уже в следующем месяце. Жители этих улиц также жаловались на неудовлетворительное техническое состояние опор и низкое напряжение. К слову, эти же бригады уже выполнили работы в поселке Красный Партизан, где были заменены 260 опор и смонтировано около 4 км провода, т.е. полностью заменили линию. Так что население может спать спокойно.
По словам Андрея Юрьевича, специализированные работы по замене опор ведутся и в других точках города. Сегодня это район Центрального рынка и центр Ханженково.
- На сегодняшний день по городу мы заменили около 1500 аварийных опор, - говорит Андрей Смирный. - При том, что их в десять раз больше. Так что нетрудно подсчитать, сколько времени нужно на то, чтобы заменить аварийные опоры по всей Макеевке. Но, думаю, лет через пять этот вопрос уже не будет стоять так остро.


Загрузка...