Макеевский рабочий | Макеевчане сменили мясо на колбасу


Макеевчане сменили мясо на колбасу

30.11.-0001
<< >> 
В воскресенье свой профессиональный праздник отметят люди, которые нас кормят в прямом смысле этого слова, работники пищевой промышленности. Только в нашем городе это почти 3 тысячи человек. Продовольственное обеспечение сегодня одно из самых важных направлений экономического развития города.
- Для населения нашего города и других регионов области более 90 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в широком ассортименте выпускают пищевые продукты высокого качества, - рассказывает начальник управления экономики городского совета Наталья Падалко. ? Основными поставщиками продовольственного потребительского рынка являются такие предприятия, как ООО ?Прайм-Продукт?, ООО ?Колбико?, ООО ?Мини-хлебозавод ?Над?я?, ЗАО ?Макеевский хлебокомбинат?, ООО ?Советский хлебокомбинат? и другие. Многие предприятия гордятся своими трудовыми династиями, есть такие в колбасных цехах ЧП Белых, КПКФ ?Зенит?, кондитерском цехе ООО ?Укрторгсервис?.
В городском управлении экономики отмечают, что с начала 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого несколько сократилось производство хлебобулочных изделий ? на 12,6%. В 2,2 раза меньше стали есть макеевчане мясных полуфабрикатов. Производство майонеза упало на 10%.
- А вот от колбасных изделий жители города не отказались. Их производство увеличилось на 11,7%, - говорит начальник отдела экономического анализа городского управления экономики Евгения Кушнир.
Пользуются спросом у макеевчан также кетчупы и томатные соусы, их предприятия города стали выпускать на 14,4% больше. Увеличились в три раза объемы производства масла подсолнечного нерафинированного.
В управлении экономики также отмечают, что в этом году на уровень реализации продуктов питания самым непосредственным образом повлияло снижение покупательной способности населения, сокращение доходов и рост цен. Объем продукции, реализованной пищевыми предприятиями, составляет 3,4% к общему объему реализации продукции производств по городу в целом.

Хотите сделать отличный подарок своей маме? Предлагаем вам http://nadiyno.com.ua по очень доступной цене именно сейчас и вы не прогадаете с подарком. Заходите на наш сайт nadiyno.com.ua, читайте больше информации про предлагаемую мясорубку и удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.