Макеевский рабочий | ВЫБОР, ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ


ВЫБОР, ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕЛОМ

30.11.-0001
<< >> 
Без исключения, каждую партийную конференцию можно назвать знаковой. На ней, во-первых, подводят итоги, во-вторых, ставят задачи, тем самым обеспечивая движение и нацеливая на тот или иной результат. Но ХХ конференцию Донецкой областной организации Партии регионов, которая состоялась в субботу в Донецком областном драматическом театре, можно назвать особой среди знаковых. И не потому, что она ХХ, а потому, что проходила она уже практически в предвыборном режиме.

исключения, каждую партийную конференцию можно назвать знаковой. На ней, во-первых, подводят итоги, во-вторых, ставят задачи, тем самым обеспечивая движение и нацеливая на тот или иной результат. Но ХХ конференцию Донецкой областной организации Партии регионов, которая состоялась в субботу в Донецком областном драматическом театре, можно назвать особой среди знаковых. И не потому, что она ХХ, а потому, что проходила она уже практически в предвыборном режиме.


В зале собрались партийцы√активисты не только из всей области, принять участие в работе конференции приехали почти все народные депутаты-земляки, донбасские Герои Украины. Аудитория неравнодушная и компетентная.
Открыл конференцию председатель Донецкой областной партийной организации Борис Колесников. Поприветствовав однопартийцев, Борис Викторович предоставил слово для доклада о политической ситуации и задачах Донецкой областной организации Партии регионов по подготовке к выборам Президента Украины 2010 года председателю Донецкого областного совета Анатолию Близнюку.
- Мы вступаем в очень непростую избирательную кампанию, √ без предисловий начал Анатолий Михайлович. √ Она будет проходить в условиях экономического кризиса, ухудшения жизни людей и неадекватных действий правительства. Сворачивается малый и средний бизнес, закрываются крупные предприятия. Кризис, без преувеличения, постучал в каждую семью: безработица, подорожание коммунальных услуг, повышение цен и уровня инфляции. Вот они √ реальные ╚достижения╩ оранжевого правительства за пять лет. И, несмотря на это, лидеры оранжевой революции опять хотят идти в Президенты и вновь обещают золотые горы. Власть полностью обанкротилась. Избиратели понимают, что спасти страну может только тот курс, который предлагает Партия регионов и ее лидер Виктор Янукович. Поэтому вполне логично то, что все первичные партийные организации Партии регионов единогласно выдвинули Виктора Федоровича кандидатом в Президенты Украины на предстоящие выборы. И я предлагаю сегодня областной организации поддержать этот выбор. Но нужно понимать, что выдвигая кандидата в Президенты, мы делаем только часть той огромной работы, которая нам предстоит. Я хочу обозначить три принципиальные позиции, от которых нам никак нельзя отступать.
Первое, мы должны привлечь к кампании людей, умеющих убеждать других в нашей правоте не только словами, но и делами. Мы при этом должны растить и новые кадры, чтобы как можно быстрее после нашей безоговорочной победы разобраться со всем, что натворила нынешняя власть, и навести порядок.
Второе, как всегда, касается списков избирателей. Новые структуры, которые занимаются составлением реестров избирателей, не смогли выстроить нужную систему. Ошибок в списках очень много вообще, а в списках по нашей области их особенно много. Чем это чревато, понимает каждый из нас. Акция ╚Проверь себя в списках╩ важна, как никогда.
А отсюда вытекает и следующая третья задача √ помочь каждому избирателю обеспечить свое конституционное право: проголосовать и привести к победе нашего кандидата на благо родного Донбасса и всей Украины.
Следующий выступающий, депутат Верховной Рады Татьяна Бахтеева, сделала акцент на том, что предстоящая кампания √ это не выбор того, кто будет руководить Украиной в ближайшие пять лет. Это ответ на самый важный вопрос: будет ли будущее у нашей страны? И в прямом, и в переносном смысле. Как врач она привела статистику: по данным аналитических компаний, уже буквально через два года, если ни в экономике, ни в экологии, ни в здравоохранении не произойдет никаких перемен, средняя продолжительность жизни мужчин в нашей стране достигнет 56 лет. Ежегодно в стране умирает 800 тысяч украинцев, а рождается только 400. Прививочные кампании, которые не обходятся без жертв, отсутствие возможности в оказании необходимой медицинской помощи из-за недостаточного финансирования┘Процесс очень скоро может стать необратимым, если его не остановить. А остановить его можно только на правительственном и президентском уровне. Поэтому нам нужно новое правительство и новый Президент √ Виктор Янукович. С трибуны к делегатам обратилась и макеевчанка, депутат областного совета Людмила Кислова. Людмила Владимировна еще раз подчеркнула важность создания депутатской пирамиды, которая должна сработать на создание надежного актива рядом с каждым депутатом от ПР всех уровней.
- Я уверена, что сделать это будет несложно, потому что нам люди верят, и эту веру мы должны не обмануть, а объединить для достижения общей цели. Мы крепки духом, мы готовы к бою, мы проверены делом, мы нацелены на нашу победу, и вместе мы победим. Народный депутат, коренной дончанин Владимир Рыбак тоже не смог не выступить перед земляками.
- Мы не должны забывать о том, что наша областная партийная организация - самая крупная во всей Украине, а значит, мы должны понимать и ответственность, которую несем. К нам приковано и особо пристальное внимание, на нас во многом равняются. И я в этом вижу не просто хорошую тенденцию, а прямую дорогу нашего лидера в Президенты.
Практически во всех наших партийных организациях состоялись конференции, и все они, без исключения, единогласно выдвинули кандидатом в Президенты нашего лидера √ Виктора Федоровича Януковича. Это говорит не только о нашем единстве, но и о всенародности и нашей партии, и нашего лидера.
Выборы будут непростыми. Нам нужно быть готовыми к тому, что нас будут пытаться ввязать в третий тур. Поэтому мы должны быть
готовыми не только к победе, но и к защите своей победы.
В итоге ХХ конференция Донецкой областной организации Партии регионов приняла решение поддержать инициативу первичных, городских и районных парторганизаций по выдвижению лидера ПР Виктора Януковича кандидатом в Президенты Украины и выбрала делегатов на ХХI съезд.


Загрузка...