Макеевский рабочий | НАЧАЛЬСТВО МОЖЕШЬ НЕ ЛЮБИТЬ, НО УВАЖАТЬ ЕГО ОБЯЗАН


НАЧАЛЬСТВО МОЖЕШЬ НЕ ЛЮБИТЬ, НО УВАЖАТЬ ЕГО ОБЯЗАН

30.11.-0001
<< >> 
Что тут скрывать? Иногда у подчиненных создается впечатление, что начальство к ним относится несправедливо. Почему-то мы считаем (и на то бывают основания), что оно слишком строгое и требовательное. Но при этом мы редко отдаем себе отчет в том, что у руля нашего предприятия или компании стоит обычный человек, со своими проблемами и взглядами, ответственный как за работу, так и за весь коллектив. И, если на секунду стать на его место, еще не известно, какого мнения будут о нас┘
В канун Дня босса (шефа), который отмечают во многих странах мира, ╚МР╩ вышел на улицы города и спросил у макеевчан: ╚А какой у вас начальник?╩

Владимир Алексеевич:

- В свое время я был заместителем начальника цеха. С шефом у меня всегда были нормальные отношения. Я понимал его, а он - меня. В жизни бывает, конечно, все. Но в вопросе взаимопонимания с руководством всегда все было отлично. Я считаю, что подчиненный может и не любить начальство, но уважать его обязан.


Анастасия:

- У меня начальник женщина, и очень непростой человек. Можно сказать, что частенько не могу найти с ней общего языка, взаимопонимания. Порой из ее уст можно услышать что-то очень неприятное, что никогда тебе не скажет даже посторонний человек. Впрочем, люди бывают разные. И у начальников есть плюсы и минусы.


Владимир Ильич:

- Мое мнение такое: если человек любит свою работу, то он всегда найдет общий язык с руководством и будет сотрудничать, а если не любит, то... Я всегда с уважением относился к начальству. Мы ведь всегда оцениваем руководство со своей стороны, но никогда не задумываемся, а что было бы, если бы оказались на его месте.


Светлана:

- Начальник у нас с характером, довольно вспыльчивая женщина. Тем более сейчас, когда в стране кризис. Объемы производства упали, поэтому у руководства добавилось головной боли. Соответственно и у нас больше хлопот стало. Но мы осознаем, какое сейчас время, и с пониманием относимся к своему начальнику, особенно когда ставим себя на ее место.


Иван Иванович:

- У меня всегда были самые замечательные отношения с шефами. Мне давали поручения, а я их выполнял. А сейчас я сам шеф. И у меня отличные отношения с подчиненными. В моем понимании любой человек личность - от стажера до самой высокой должности. Поэтому я себя не ставлю выше тех, кто ниже по рангу. Считаю, для того чтобы быть хорошим начальником, нужно сначала стать хорошим исполнителем.


Яна и Светлана:

- У нас начальство самое лучшее. Оно нас не ругает. В отношениях хочется отметить полное взаимопонимание. Конечно, бывает и строгим, ведь разные ситуации случаются на работе. Но мы все равно уважаем руководство и желаем ему терпения в нелегком труде.══════



Загрузка...