Макеевский рабочий | Близнюк призвал профсоюзы объединиться


Близнюк призвал профсоюзы объединиться

30.11.-0001
<< >> 
Вчера в Донецке состоялась ХХ╤╤ отчетно-выборная конференция Областного совета профсоюзов Донецкой области.
Основной темой конференции стал отчет Облсовпрофа о работе в период с января 2005 года по октябрь 2009. Также были обозначены приоритетные направления в работе Областного совета профсоюзов на 2010 год.
Участие в конференции приняли председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк, а также председатель Федерации профсоюзов Украины Василий Хара, первый заместитель губернатора области Сергей Дергунов, председатель Областного совета профсоюзов Донецкой области Владимир Пастушенко, делегаты профсоюзных организаций Донетчины. Были среди них и представители промышленных предприятий Макеевки.
- Я хочу поблагодарить всех за плодотворную работу, за то, что в этих тяжелых условиях находили возможность защищать интересы трудящихся. 86% всей собственности в Донецкой области не является государственной, поэтому и методы работы изменились, - отметил в своем выступлении Анатолий Близнюк. - В области много проблем, это, прежде всего, закрытие шахт, трудоустройство высвободившихся с таких предприятий шахтеров, решение вопросов социальной защиты, борьба с подтоплением шахт, состояние ЖКХ и многое другое. Это серьезные государственные проблемы. Но мы видим, что государство не спешит их решать. На региональном уровне от всех проблем не избавиться, но мы совместными усилиями будем делать все, что в наших силах.
Анатолий Близнюк также выступил с инициативой объединить усилия Донецкого областного совета, облгосадминистрации, Областного совета профсоюзов для приведения в порядок объектов социальной сферы профсоюзных организаций: баз отдыха и санаториев, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.


Загрузка...